67 : 78

Дивизион "E" - Тур 3
21 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
В этом матче в составе «La-Salute» отсутствовал главный бомбардир команды и один из лучших снайперов «Лиги Чемпионов Бизнеса» Константин Бабынин. Это обстоятельство очень выручило коллектив «МОЭСК», который быстро повел в счете 9:0. Однако удержать такое преимущество до конца периода «энергетикам» так и не удалось. Вторую десятиминутку «La-Salute» начал с +8. Счет выровнялся и дальше команды пошли вровень.
Перелом в матче случился лишь в четвертом периоде. Борис Спрыгин совершил 29 дальних бросков в течение всей игры. В середине заключительной четверти он два раза подряд попал издалека и вывел свою команду вперед на шесть очков. Ближе к финальной сирене «энергетикам» удалось провести еще несколько результативных атак: сначала снова забросил «треху» Борис Спрыгин, затем также из-за дуги попал Антон Ермаков и наконец, Александр Куриленко эффектным данком поставил точку в этом матче. Точный трехочковый бросок отчаяния на последних секундах в исполнении Павла Федосова лишь подсластил горечь поражения «La-Salute». По итогам встречи у Бориса Спрыгина набралось 35 очков, а его партнер по команде Антон Ермаков совершил дабл-дабл и проделал невероятную работу под щитами (15 очков, 23 подбора).

Дмитрий Фунин («МОЭСК»): «У нас были, как положительные, так и отрицательные моменты. Приятно, что выиграли, но были нехорошие качели: то поведем девять очков, то проиграем пять очков. Команда показывала нестабильную игру, лишь в последней четверти начали уверенно забрасывать мячи. Бросков со средней дистанции мало было, так что будем работать».
9 Девяткин Андрей 1/1 (100%) 4/9 (44%) 1/4 (25%) 12 4 1 0 4 2 6 0 1 1 40:00 15
13 Марченков Станислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0 2 0 0 2 0 2 3 0 1 12:04 -3
24 Моисеев Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/5 (20%) 3 2 0 0 0 1 1 3 0 0 12:12 -1
32 Куриленко Александр 0/0 (0%) 6/8 (75%) 0/0 (0%) 12 1 2 1 5 4 9 0 2 0 40:00 25
  Всего   7/9 (78%) 16/29 (55%) 13/47 (28%) 78 21 9 3 28 16 44 8 9 13 200:00 94