ПСБ 9121129 61
Сбербанк Блок Т 15111414 54

Дивизион C - Тур 3
1 Ноября 2015 года Вс, 18:30 мск
«Промсвязьбанк», во главе со своим лидером Андреем Юртаевым, стал одним из главных открытий сезона. Две победы на старте при красивой и результативной игре. «Сбербанк Технологии», в свою очередь, прогрессируют от матча к матчу. И начало игры получилось обескураживающим для «PSB». Рывок «it-шников» 6:0 к середине первой четверти смотрелся очень убедительно. Дальше игра выровнялась, но стартовый задел в 6 очков, так и продержался до конца дебютного отрезка 15:9 в пользу «Среднерусского банка». Небольшой перерыв пошёл на пользу баскетболистам «Промсвязьбанк». Им удалось «связать» лидеров соперника и к середине второй десятиминутке сравнять счёт. Видимо, эта погоня отняла у игроков «PSB» слишком много сил и концовка оказалась всё-таки за «it-шниками». 26:21 – результат первой половины. Со старта третьей четверти баскетболисты «Промсвязьбанка» включили высокий прессинг, но особой пользы это не принесло. «it-шники» грамотно держали противника на почтительном расстоянии. Перед заключительным отрезком со счётом 40:32 лидировал «Сбербанк». На протяжении первой половины четвёртой десятиминутки преимущество «технологов» так и держалось на уровне 8 очков. Но ряд точных дальних попаданий на 6 и 7 минутах четверти позволил «Промсвязьбанку» не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Почувствовав запах крови, игроки «PSB» уже не дали возможности «it-шникам» поднять головы. Грамотно притормаживая игру, «Промсвязьбанк» довёл встречу до очередной победы 61:54.

Андрей Юртаев (игрок команды «PSB»): «Дали поиграть всем ребятам. Думаю, они заслужили, надо всем дать понюхать порох. Ну а в концовке вышли все основные и сделали игру. Но, не смотря на это, «Сбербанк» хорошая команда, попадучая и состав неплохой. Главное, что в концовке вырвали победу, спасибо ребятам».
35 Лиферов Михаил   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 4:39 0
75 Сайганов Никита 6/14 (43%) 4/10 (40%) 1/2 (50%) 17 4 3 0 3 2 5 1 7 3 38:01 17
99 Юртаев Андрей 2/3 (67%) 7/15 (47%) 0/0 (0%) 16 3 1 1 3 2 5 1 3 2 36:35 17
  Всего   21/30 (70%) 14/40 (35%) 4/11 (36%) 61 11 8 2 17 8 25 12 22 9 200:00 66