Pernod Ricard Rouss 613149 42
ЛУКОЙЛ 99910 37

Дивизион D - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 20:30 мск
Два поражения «ЛУКОЙЛа» кряду лишили команду шансов на первое место в турнирной таблице, да и попадание в тройку сильнейших оказалось под вопросом. Во встрече с одним из главных конкурентов за вожделенное призовое место подопечным Людмилы Волковой была необходима исключительно победа. Первые минуты стартовой четверти остались полностью за игроками «ЛУКОЙЛа». Недавний лидер дивизиона «D» во всём превосходил своего соперника. Это было довольно неожиданно, ведь «Pernod Ricard Rouss» показывает в последнее время очень качественный баскетбол и не зря является претендентом на место в первой тройке. Вполне ожидаемо, что игрокам «PRR» удалось выровнять игру. На первый перерыв команды уходили при счёте 9:5 в пользу «ЛУКОЙЛа». А уже через пару минут после начала второй десятиминутки счёт на табло стал равным. Баскетболисты «PRR» показали, что обладают настоящим бойцовским характером. После этого игра немножко успокоилась. Обе команды понимали важность сегодняшнего поединка и не хотели рисковать тем, что завоевывали на протяжении всего сезона. К большому перерыву на табло красовались цифры 19:18 в пользу «Pernod Ricard Rouss». Понемногу инициатива перешла в руки игроков «PRR». Что-то сломалось в атакующем построении «нефтяников» и мяч напрочь забыл дорогу в кольцо «Pernod Ricard Rouss». Третья четверть была настоящим разочарованием для «ЛУКОЙЛа». Задел, добытый «PRR» к концу четверти исчислялся 6 очками, 33:27. Отставание «нефтяников» не сокращалось и в четвёртой десятиминутке. Игроки «Pernod Ricard Rouss» грамотно оберегали свой задел. Но «ЛУКОЙЛ» не дал сопернику одержать спокойную победу, до последнего стараясь хотя бы перевести встречу в овертайм. Не получилось. Важнейшая победа «Pernod Ricard Rouss» 42:37.

Дмитрий Чепыжов (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «Главное, что сегодня удачно сыграли в обороне, потому что это во многом определяет результат игры. Да и в нападении получалось, как надо. У нас было желание победить, потому что мы до сих пор претендуем на место в призах. Считаем, что программу на сезон выполнили. Так что уже строим планы на весну – выиграть дивизион «D». Ну а сегодня была хорошая игра».
21 Ноздрев Александр 2/3 (67%) 5/10 (50%) 0/6 (0%) 12 2 1 0 5 0 5 1 1 0 38:11 8
22 Сорока Констанитин   2/2 (100%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 1 1 2 2 2 2 24:01 0
25 Пальчиков Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 0 1 1 1 0 2 15:04 -2
27 Валиев Рушан   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 4:18 0
31 Судай Виктор 1/2 (50%) 0/3 (0%) 1/2 (50%) 4 2 2 0 5 3 8 3 3 4 35:08 7
88 Карпов Александр   1/2 (50%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 3 0 1 0 1 0 1 2 2 0 12:22 4
100 Новиков Максим   2/2 (100%) 2/2 (100%) 0/2 (0%) 6 1 0 0 1 1 2 1 1 5 22:03 2
  Всего   12/18 (67%) 11/30 (37%) 1/11 (9%) 37 8 6 1 21 8 29 13 15 15 200:00 33