56 : 50

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
14 Мая 2017 года Вс, 20:45 мск
В матче регулярного первенства «ЛУКОЙЛ» обыгрывал своего нынешнего соперника даже в отсутствие своего главного бомбардира Александра Суровнева. На этот раз он стал главным действующим лицом в первой половине матча, набрав 15 очков. Две результативные атаки в исполнении лидера «нефтяников» принесли им первый отрыв +7 еще в конце первой четверти. В середине второго периода ситуация повторилась, принеся «красно-белым» преимущество уже в 14 очков. «Москва Баскетбольная» собралась с силами в заключительной десятиминутке и с ходу отыграла отставание в 10 очков. Счет стал 56:50, впереди оставалась еще минута игрового времени, но за этот временной отрезок ни одна из команд так и не сумела поразить кольцо. Наибольшей результативностью по итогам встречи отличился Александр Суровнев (26 очков, 13 подборов). «ЛУКОЙЛ» пока имеет всего одно поражение в сезоне и претендует на завоевание «Золотого Кубка 1». В полуфинале «нефтяники» сыграют со своими обидчиками из «GLOBALCLUBBING».

Виктор Судай («ЛУКОЙЛ»): «Соперник сложный и опытный, мы просели немного в концовке и чуть не создали интригу. Однако победителей не судят, мы выполнили свою задачу и прошли дальше в Кубке».
19 Есин Евгений 0/0 (0%) 2/9 (22%) 2/5 (40%) 10 0 0 0 2 1 3 1 0 1 29:01 1
21 Суровнев Александр 2/5 (40%) 9/19 (47%) 2/6 (33%) 26 0 1 0 8 5 13 3 3 2 37:30 21
24 Ноздрев Александр 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 4 0 0 0 1 1 2 2 0 0 26:48 -1
25 Пальчиков Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 17:55 -3
23 Субоч Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
33 Скробот Александр 4/6 (67%) 3/8 (38%) 1/4 (25%) 13 1 1 0 7 2 9 1 3 2 40:00 14
44 Худов Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/4 (25%) 5 0 0 0 2 0 2 0 2 1 23:24 3
77 Бортников Алексей 0/0 (0%) 2/3 (67%) 1/4 (25%) 7 0 0 0 1 0 1 0 1 3 35:20 2
99 Юртаев Андрей 3/4 (75%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 11 2 3 0 4 1 5 0 2 1 37:50 18
  Всего   12/17 (71%) 13/32 (41%) 4/14 (29%) 50 4 6 0 25 5 30 6 13 12 200:00 51