ZephyrLab 8798 32
Huawei 1716179 59

Дивизион "E" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 21:45 мск
«Huawei», являясь фаворитом своего дивизиона, уступил в первом туре, поэтому команде нужно было во что бы то не стало пополнить свой потенциал. Так что можно сказать, что новичок турнира «ZephyrLab» попал под горячую руку претендента на чемпионство. Первая половина стартовой четверти еще оставляла призрачные шансы дебютантам на благоприятный исход, однако в концовке «Huawei» совершил рывок +9. Полученное преимущество сразу придало уверенности коллективу, представляющий китайский бренд. Во втором периоде разница в счете между соперниками увеличилась в два раза. Не стала исключением и третья десятмиминутка, а вот в заключительной четверти на паркете уже шла равная игра. «Huawei» обеспечил себе комфортное преимущество + 26, поэтому уже мог позволить себе расслабиться. Несмотря на поражение, именно игрок «ZephyrLab» Дмитрий Граков стал самым результативным баскетболистом этого матча, в его активе 14 очков. «Huawei» выполнил в этой встрече свою задачу и теперь будет рассчитывать на свое возвращение в чемпионскую гонку. Как это будет на самом деле, узнаем уже в ближайшем туре, где этому коллективу предстоит поединок с еще одним новичком турнира – командой «LaSalute», уже имеющим одну победу.

Александр Гребенкин («Huawei»): «Сегодня у нас все настроились, потому что после обидного поражения в первом туре, мы поняли, что соперники в дивизионе не такие легкие, как это могло показаться на первый взгляд. Сегодня за счёт физики смогли хорошо оторваться в счёте. Мы пытались закрепить новую комбинацию из домашней заготовки, но здесь пока еще не все получилось».
29 Кузьмин Александр 2/5 (40%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 4 0 1 0 5 2 7 2 3 2 28:42 5
55 Титаренко Дмитрий   2/2 (100%) 2/4 (50%) 0/2 (0%) 6 0 1 1 3 1 4 0 2 1 27:54 9
37 Аскеров Фарид 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 3 0 0 6 0 6 1 1 0 20:54 7
55 Ситников Павел   4/4 (100%) 1/3 (33%) 1/1 (100%) 9 1 1 0 2 1 3 3 2 0 13:51 11
76 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 3 2 5 2 0 0 16:59 3
100 Романюта Олег   1/2 (50%) 2/4 (50%) 0/2 (0%) 5 0 0 0 2 0 2 2 1 2 12:26 -1
  Всего   8/13 (62%) 21/49 (43%) 3/9 (33%) 59 8 4 3 28 12 40 11 12 10 200:00 66