62 : 41

Дивизион "F" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 18:00 мск
В результативной первой четверти случилась очная дуэль между Владимиром Толиковым из команды «МОЭСК» и Евгением Бобрышевым, выступающим за «ВТБ Страхование». Представитель «энергетиков» хоть и уступил 9:10, однако по итогам всей встречи стал самым результативным игроком, что гораздо более важнее. «Страховщики» в самой концовке стартового периода пропустили трехочковый бросок от Андрея Соболева и отстали на минус шесть. Во второй десятиминутке «МОЭСК» еще немного увеличил свой отрыв. Кроме того, «страховщики» уступили борьбу и под своим щитом в первой половине встречи. После большого перерыва «энергетики» стали уходить вперед все дальше и дальше за счет небольших отрывов в пять-шесть очков. Лишь в самом начале заключительной четверти коллектив «ВТБ Страхование» на короткое время «проснулся» и отыграл пять очков к ряду, однако затем все снова вернулось на свои места. Владимир Толиков набрал 23 очка и совершил 15 подборов. «МОЭСК» вернулся в «Лигу Чемпионов Бизнеса» и уже вполне может рассчитывать на успешное выступление после долгого отсутствия – две уверенные победы подряд на старте, тому лишнее доказательство.

Алексей Моисеев («МОЭСК»): «Мы старались воплотить все тренерские задумки, думаю у нас получилось, счёт тому доказательство. Начало было непростым, пришлось подстроиться, у соперника сильные игроки, пришлось из сдерживать, довольны, что у нас все получилось».
17 Ермаков Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 9:31 -4
19 Толиков Владимир 3/7 (43%) 10/16 (63%) 0/0 (0%) 23 2 0 1 12 3 15 0 4 0 35:39 35
71 Уколов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0:59 1
  Всего   4/11 (36%) 23/46 (50%) 4/19 (21%) 62 24 8 1 35 15 50 9 8 15 200:00 84
Статистика команды ВТБ Страхование
5 Бобрышев Евгений 2/2 (100%) 3/14 (21%) 1/3 (33%) 11 4 4 0 3 4 7 1 3 1 39:01 14
8 Мусатов Егор 0/1 (0%) 3/11 (27%) 1/3 (33%) 9 3 2 0 5 2 7 2 2 5 38:31 5
10 Мосалев Станислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
11 Драгунов Юрий 0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/7 (14%) 7 2 1 0 2 1 3 0 0 1 40:00 3
14 Козлов Кирилл 3/5 (60%) 4/8 (50%) 0/2 (0%) 11 0 0 0 5 3 8 2 3 2 28:53 10
15 Залесский Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10:00 0
18 Попов Кирилл   0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/7 (14%) 3 1 2 0 2 0 2 2 1 2 32:30 -3
23 Васильев Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 8:59 -2
100 Жуков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 2:06 2