Банк ВТБ 16151616 63
Gastroinox 16271420 77

Дивизион "A" - Тур 1
6 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
«Gastroinox» в межсезонье пополнился Сергеем Тютеревым из «Открытия», а также привлек несколько молодых легионеров. «Пищевики» удачно начали, выигрывая 12:6. В этот момент «ВТБ» собрался и предпринял спурт: трехочковый, несколько успешных перехватов и два подряд попадания из-под щита. Хозяева втянулись в борьбу, стали наращивать скорости. Счет первой четверти это полностью отражает – 16:16. Во второй 10-минутке команды также шли наравне. Но затем несколько удачных атак, дальнее попадание, и вот «пищевики» впереди. Команда продолжала наступление. А синие потеряли стабильный бросок и уступали 22:33 перед очередным тайм-аутом. «Банкиры» отлично находили фолы, что могло помочь им, однако бросали с линии они не всегда удачно. Тем временем, Юрий Беспалов из «Gastroinox» включил «режим Клэя Томпсона», забросил две трешки подряд – 22:39, почти двукратное преимущество! В итоге четверть завершилась красивым трехочковым игрока «ВТБ» в трафике на последней секунде – 32:43.

Во второй половине матча «ВТБ» поддерживал разницу в 10 очков, но перейти в наступление не удавалось. Красно-черные были заметно атлетичнее, лучше стреляли с дистанции, лучше оборонялись и преобладали в слаженности. «Gastroinox» завершил матч уверенной победой, 63:77. Помимо Беспалова и Дениса Бергмана (набрали по 18 очков) стоит отметить дебют Никиты Падуна, который великолепно стрелял со средней (4 из 4) и набрал 14 очков.

Бора Тунчай, «Gastroinox»: «В этом сезоне мы ожидаем более упорной борьбы, потому что Дивизион «А» сейчас намного сильнее, чем весной. Поэтому мы очень упорно готовились к старту. У нас появились новые игроки (Никита Падун, Ярослав Гуреев и Сергей Тютерев). Надеемся продолжать в том же духе».
69 Махмутов Тимур   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   11/23 (48%) 14/34 (41%) 8/24 (33%) 63 12 7 3 13 11 24 14 17 14 200:00 50