DME 1291115 47
Среднерусский банк 14141221 61

Дивизион "A" - Тур 1
6 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
Игра в обороне сразу вышла на первый план в этом матче. Оба клуба старались как можно надежнее играть на своей половине поля, поэтому первые четыре минуты матча прошли вообще без очков. Затем постепенно «DME» удавалось расшатывать оборону противника, команда вышла вперед – 8:4. «Среднерусский банк» берет тайм-аут. Остаток четверти «авиаторы» опережали противника на четыре-пять очков. И буквально на последней минуте «банкиры» провели несколько отличных атак: трехочковый, два штрафных. И вот уже «DME» уступает 12:14. Во второй четверти «СРБ» стал развивать наступление, разница доходила до шести и более очков. В итоге первая половина завершилась со счетом 21:28.

В начале третьей четверти зеленые здорово двигали мяч и защищались, немного сократив отрыв, 23:28. Однако этот успех оказался локальным, вскоре «Среднерусский банк» снова берет игру в свои руки, и вот уже «+11» в пользу гостей! В итоговой четверти белые контролировали ход игры. Как ни старался «DME», «банкиры» спокойно играли по счету. При этом они отлично атаковали, метко стреляли, делали перехваты в нужные моменты и выигрывали 52:41 за пять минут до конца матча. В концовке «СРБ» играл стабильнее противника. Несмотря на отчаянное сопротивление чемпионов, «Банк» набирал очки второго и третьего шанса, отлично работал в посте, собирал подборы и обеспечивал себе солидное преимущество. Итоговый счет 47:61. Лучшим в составе «DME» был Роман Пехов (18 очков, 7 подборов). Наиболее продуктивным игроком «банкиров» стал Павел Хребтов (14 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).

Евгений Угаров, «Среднерусский банк»: «Я только что вернулся после разрыва крестообразных связок. Рад вновь оказаться на паркете! Команда выступила на уровне, на табло все видно. Поначалу у соперника залетали тяжелые мячи, мы попадали не все. Поэтому мы уступали. А потом игра выровнялась, мы попали в свой темп, поэтому победа досталась нам».
17 Шамрин Артем 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 0 0 0 3 1 4 3 0 2 23:56 1
  Всего   12/16 (75%) 13/32 (41%) 3/14 (21%) 47 10 10 2 22 4 26 19 16 17 200:00 41