50 : 47

Дивизион "A" - Тур 2
13 Октября 2018 года Сб, 19:15 мск
«Среднерусский банк» здорово работал тактически, выводил своих шутеров на открытые броски (только не попадал). А «Take Shot» великолепно действовал в быстрых отрывах, да еще и попадал издали. Поэтому гости выиграли первую четверть 12:6. Но после перерыва «СРБ» двинулся вперед с высоко поднятой головой. Заговорили дальнобойные орудия «банкиров», и вот уже 13:12! «Среднерусский банк» стал захватывать инициативу, и выиграл четверть 27:18.

Но «Take Shot» без боя не сдается. Гости сделали ставку на жесткую защиту и стабильное нападение. Они сократили отрыв до минимума и уже не отпускали противника далеко. «Take Shot» боролся до конца. А в четвертой четверти гости стали рвать и метать, они отыгрались при 38:37, затем перехват, три очка, потом еще быстрый прорыв – 38:42! Уже «Среднерусский банк» берет тайм-аут. Баскетболисты изрядно устали и допускали много ошибок, дарили друг другу лишние владения, но мало что реализовывали. В итоге за две минуты до финала 44:45 в пользу «Take Shot». Но вот перехват «СРБ», и Виктор Степанов попадает трешку из угла – 47:45! Этот бросок стал ключевым. «Take Shot» берет тайм-ауты, не попадает, в ход идут тактические фолы, но отыграться гости не сдюжили. «Take Shot» терпит первое поражение, хотя был на волоске от победы.

Дмитрий Горбунов, «Среднерусский банк»: «Вытянули на волевых – по-другому никак. Все очень устали, но дотерпели. Провалы в игре связаны с тем, что мы мало тренируемся. У нас ребята из Тулы, Твери, Брянска, Смоленска. Если бы мы стабильно собирались, то выставляли бы три-четыре пятерки».