DME 11122021 64
Банк ВТБ 22162018 76

Дивизион "A" - Тур 2
13 Октября 2018 года Сб, 19:15 мск
Поначалу шла пристрелка. Команды шли наравне после первых пяти минут 4:4. Дальше «ВТБ» разогрелся и принялся поливать противника из-за дуги и через пару минут вел 20:9. «DME» пришлось брать тайм-аут. Настоящая рубка началась уже во второй четверти, когда и «DME» стал нащупывать свой баскетбол. Зеленые стали попадать в проходах, получалось центрить и набирать очки из-под кольца. Но «ВТБ» лучше чувствовал темп игры, заставлял противника потеть, а сам добывал львиную долю своих очков в быстрых прорывах. 23:38 по итогам первой половины матча.

В то время как «DME» зубами вырывал очки, оппонент играл по счету и атаковал с убийственной эффективностью. Поэтому когда в третьей четверти ценой неимоверных усилий «DME» сократил отрыв до минимума, «банкиры» брали паузу, а потом все равно снова уходили вперед. Тот же Сергей Костин включил режим ЛеБрона: попадал дальние трешки с ведения (5/8 за матч, к слову), проходил под щит и доминировал везде – просто брал мяч и делал дело. В концовке «ВТБ» не утратил контроль над ситуацией и не позволил противнику приблизиться на опасное расстояние. Чемпион прошлого сезона терпит второе поражение кряду.

Тимур Махмутов, «ВТБ»: «Очень непростой матч. Для нас «DME» всегда был принципиальным соперником. Но благодаря собранности команды, профессионализму игроков, сыграли очень хорошо. Наши ребята молодцы, не дрогнули (хотя в третьей четверти начинали плыть уже). Я искренне благодарен им за это. Все молодцы! Отличная игра!».
55 Лазаренко Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
93 Шадрин Александр 1/2 (50%) 5/10 (50%) 4/7 (57%) 23 7 2 0 1 0 1 4 2 1 36:06 21
  Всего   10/13 (77%) 15/40 (38%) 8/26 (31%) 64 15 12 4 19 7 26 14 11 6 200:00 66