63 : 65

Дивизион "A" - Тур 5
10 Ноября 2018 года Сб, 18:00 мск
В первой четверти шел бойкий обмен бросками. «ВТБ» пропускал и догонял, а потом и вышел вперед при 15:14. Но затем опять пропустил несколько атак подряд (включая попадание с сиреной) – 22:15 после 10 минут. В начале второй четверти «СРБ» быстро увеличил отрыв до 12 очков – 27:15. Игроки в коралловой форме атаковали почти безошибочно. А синие в ответ вроде и находили открытые броски, но не попадали. И все же «ВТБ» не посыпался, продолжал работать в обороне, перехватывал. Терпение и труд – вот что помогает в таких ситуациях. Вскоре пришли и попадания. После двух подряд дальних – 27:23. Первая половина закончилась со счетом 34:29.

«ВТБ» чередовал успешные отрезки с неудачными, поэтому держался позади, но всегда поблизости. 42:37 вскоре после начала третьей четверти. Дальше играли быстрые атаки, дальние броски. И в этом «беги-стреляй» темпе «Среднерусский банк» чувствовал себя увереннее. Хотя противник по-прежнему держался близко – 58:56. И вот последние секунды матча, 63:63. Казалось, овертайма не миновать. Атака «СРБ», противник отбивается, разгоняет быстрое нападение… Но упирается в перехват в центре площадки, Егор Гатин добегает до щита и вколачивает слэм-данк. Звучит сирена. Что тут началось! Все зрители по краям корта смотрели, разинув рты – «ВТБ» выхватывает победу на последней секунде. И у кого! У главного конкурента! Фантастика! Теперь «ВТБ» закрепился на втором месте в группе.

Семен Шадрин, «ВТБ»: «Вывезли только на морально-волевых. Не ожидали, что сможем вырвать победу. Соперник был сильный, принципиальный. Мы боролись за второе место. Концовка? Везение, установка тренера – не знаю, что сработало. Наверное, все вместе. Везет сильнейшему! Сопернику – большой респект, и спасибо за игру. Эмоции? Только положительные, готовимся ко второму кругу».
88 Боровский Родион 0/0 (0%) 1/2 (50%) 5/14 (36%) 17 0 5 0 6 2 8 3 0 3 33:33 14
  Всего   10/11 (91%) 10/33 (30%) 11/31 (35%) 63 12 10 0 22 15 37 13 12 13 200:00 64