БКС 12161117 56
МетПром 314199 45

Дивизион "B" - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 21:45 мск

К своему дебюту в «Лиге Чемпионов Бизнеса» команда «БКС» подготовилась основательно – состав укрепили два легионера, имеющие хороший опыт выступления на турнире. Именно Андрей Юртаев и Данил Кротенко стали ключевыми игроками, которые обеспечили успех своей новой команде. Уже на старте «ГК ЭТМ» напропускал достаточно мячей. Первые три очка этому коллективу

удалось набрать лишь к концу четверти, когда счёт был уже 0:12. Казалось, «БКС» и дальше задавит своей мощью соперника, но не тут-то было. «Энерготехмонтаж» наладил прицел и «полетел» отыгрываться. Во втором периоде разница в счёте сократилась до двух очков. «Финансисты» совершили рывок и снова ушли вперед на девять очков. И снова «ГК ЭТМ» существенно сократил разницу. Эта игра в догонялки продолжалась вплоть до заключительной десятиминутки. Причем «Энерготехмонтаж» постоянно уступая в счёте, все же умудрился два раза восстановить равенство на табло, но на большее команду не хватило. В четвёртом периоде «БКС» окончательно оторвался на 11 очков и сохранил это преимущество до финальной сирены. Последняя минута встречи обошлась без заброшенных мячей. По итогам встречи Данил Кротенко набрал 19 очков, а второй бомбардир игры Андрей Юртаев записал на свой счет 18 очков.

Михаил Герасимов («БКС»): «У нас состоялся дебют, впервые играли в таком составе, оказалось непросто. Ожидали большего. Соперник позволял играть, видимо где-то не настроились. Будем стараться дальше повышать уровень своей игры».

88 Герасимов Михаил 0/2 (0%) 4/8 (50%) 0/0 (0%) 8 2 1 0 7 2 9 0 2 0 37:31 16
  Всего   10/16 (63%) 20/49 (41%) 2/14 (14%) 56 13 11 3 28 10 38 6 13 10 200:00 71
Статистика команды МетПром
10 Денискин Дмитрий 0/0 (0%) 4/9 (44%) 0/7 (0%) 8 3 0 0 9 2 11 4 3 2 40:00 7
11 Денискин Сергей   0/0 (0%) 5/15 (33%) 1/2 (50%) 13 3 3 0 4 1 5 1 1 1 37:46 12
12 Безнос Леонид 3/3 (100%) 4/11 (36%) 0/4 (0%) 11 0 2 1 2 1 3 3 1 7 35:09 -3
13 Бойко Александр 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/3 (33%) 3 3 0 0 4 1 5 1 0 0 24:30 8
15 Поликарпов Сергей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 2 8 1 9 2 1 4 21:22 8
33 Пябус Александр 0/0 (0%) 0/1 (0%) 2/2 (100%) 6 4 2 0 0 1 1 0 0 1 12:24 11
44 Цымбалов Артур   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 6 0 6 2 0 2 28:49 1
  Всего   3/3 (100%) 15/43 (35%) 4/18 (22%) 45 15 7 3 33 7 40 13 6 17 200:00 44