67 : 42

Дивизион "B" - Тур 3
21 Октября 2018 года Вс, 21:45 мск
Оба коллектива подошли к этому матчу с длинными скамейками (по 10-11 человек). Таким образом, все получили возможность выйти на паркет и набрать очки. С самого начала «атомщики» завладели инициативой, повели в счете и ни разу не позволили сопернику выйти вперед. Если в первом периоде разница в счете составляло двукратное преимущество, то во второй десятминутке «банкиры» в чистую уступили, набрав всего два очка. Перед уходом на большой перерыв «Росэнергоатом» уже имел комфортное преимущество +17.
В паузе тренер «банкиров» Сергей Тютерев расшевелил свою команду и в третьей четверти «Открытию» удалось навязать борьбу соперникам. Если бы не дальние броски «атомщиков» Антона Рыбалкина и Дмитрия Калугина, то этот период мог бы закончится в пользу догоняющих. В четвертой десятиминутке команды сыграли очень результативно и если бы не рывок +9 в исполнении «Росэнергоатома», то «банкиры» могли бы рассчитывать на что-то большее по результатам этой встречи. В составе победителей матча все десять игроков пополнили свою статистику очками, причем целая пятерка баскетболистов набрала от десяти очков и больше.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «Сыграли надежно и спокойно, хочу поблагодарить свою команду, должны поймать свою игру, а то у нас то плюс 20, то минус 20, надо играть стабильно, зафиксировать это и побеждать».
36 Карагедов Максим 3/4 (75%) 5/7 (71%) 0/0 (0%) 13 2 1 1 2 2 4 0 3 0 22:33 21
37 Командиров Сергей 0/0 (0%) 3/3 (100%) 2/3 (67%) 12 1 1 0 5 1 6 2 2 3 21:46 16
26 Бодров Владислав 0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/4 (25%) 7 3 3 0 1 2 3 0 2 4 28:51 7
28 Пасканный Сергей   0/0 (0%) 6/10 (60%) 0/0 (0%) 12 0 1 0 5 2 7 1 0 1 29:33 14
43 Новиков Сергей   0/0 (0%) 3/3 (100%) 0/1 (0%) 6 0 0 1 3 0 3 0 1 4 16:17 6
77 Павленко Алексей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/5 (0%) 2 1 1 0 2 0 2 2 0 0 16:54 -4
  Всего   1/5 (20%) 19/46 (41%) 1/16 (6%) 42 8 12 1 20 7 27 13 9 18 200:00 22