Росэнергоатом 11171824 70
БКС 14181916 67

Дивизион "B" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 19:15 мск
Стартовая четверть завершилась в пользу «БКС». В начале второго периода команда продолжила начатое, и ушла в отрыв +8. Все очки набрали Андрей Юртаев и Михаил Юдин. Тем не менее, «атомщики» далеко не отстали. Используя дальние броски Дмитрий Калугин и дважды Сергей Кропотов сократили разницу.
После большого перерыва пошли качели. Сначала догоняющие набрали семь очков подряд, Василий Василенко забросил две «трехи» подряд, затем уже «БКС» заработал +6. Обмен результативными атаками продолжался до конца десятиминутки. По ее итогам «атомщики» все еще отставали на пять очков. Исправлять ситуацию в заключительной десятиминутке принялись Василий Василенко и Антон Рыбалкин. Совместными усилиями они вывели «Росэнергоатом» вперед. Примерно с середины периода «БКС» оказался уже в роли отыгрывающихся.
За 14 секунд до финальной сирены команды отделяли шесть очков разницы. Даниил Кротенко попал из-за дуги, убрав половину отставания. Уже перед самым окончанием «атомщики» позволили соперникам перехватить мяч, и Андрей Юртаев, понимая, что времени уже может не хватить, отказался от прохода под кольцо и попытался последним дальним броском сравнять счет, однако мяч не зашел в корзину. «Росэнергоатом» остался на втором месте.

Сергей Фильков («Росэнергоатом»): «Очень много ошибок допустили, из-за чего никак не могли оторваться. Еле удержали победу, а так все молодцы, отработали и победили».