47 : 57

Дивизион "B" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 19:15 мск
Обе команды пока не блещут результативностью, поэтому находятся в нижней части турнирной таблицы. К своему очному поединку они сумели набрать боеспособные составы. У «Открытия» чуть лучше получился первый период. Однако три очка преимущества быстро испарились во второй четверти. «Сбербанк» дважды уходил в небольшие отрывы +6, в итоге оторвался на семь баллов перед большим перерывом.
Со стартом третьей десятиминутки коллектив «Открытие» предпринял успешную попытку отыграться и набрал 11 очков подряд. По разу с дальней дистанции кольцо соперников поразили: Павел Боюка, Иван Жуйков и Сергей Новиков. Этот отрезок матча завершился в итоге в ничью 37:37.
В заключительном периоде «Сбербанк» уже стал не успевать за своими оппонентами. «Открытию» удалось провести несколько серий атак, в которых команда набирала по пять очков. Добившись комфортного преимущества в десять очков, коллектив под управлением Сергея Тютерева без лишних нервов довел игру до своей второй победы в сезоне. Самым результативным игроком стал Иван Жуйков, совершивший дабл-дабл (14 очков и 14 подборов). После этой встречи команды так и остались на своих местах в турнирной таблице, однако «Открытие» уходит на праздники в хорошем настроении.

Руслан Аверкин («Открытие»): «Хорошо провели матч, проявили характер. «Большие» получили фолы, поэтому было сложно в защите. Победили за счет того, что много бегали, а соперник устал».
77 Буров Сергей 3/4 (75%) 1/1 (100%) 1/3 (33%) 8 2 3 0 11 1 12 3 2 4 35:47 17
  Всего   10/17 (59%) 14/33 (42%) 3/14 (21%) 47 12 11 1 25 10 35 14 16 23 200:00 48
Статистика команды Открытие
5 Боюка Павел 1/5 (20%) 3/7 (43%) 1/2 (50%) 10 3 6 0 0 5 5 2 6 1 33:11 18
6 Романов Евгений 0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/5 (0%) 4 4 1 0 2 0 2 1 1 4 35:36 -2
8 Отабоев Собир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 4:18 0
10 Аверкин Руслан   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Левандовский Станислав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 1 2 0 0 1 1 2 1 0 14:20 1
16 Зыков Сергей   2/4 (50%) 2/6 (33%) 1/3 (33%) 9 0 2 0 3 1 4 1 2 2 25:48 6
17 Жуйков Иван 1/3 (33%) 5/5 (100%) 1/2 (50%) 14 0 1 0 7 7 14 4 2 4 31:12 20
28 Широков Ярослав 0/0 (0%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 8 2 3 2 4 1 5 5 1 1 23:13 12
43 Новиков Сергей 0/0 (0%) 3/10 (30%) 2/9 (22%) 12 5 1 0 2 0 2 0 0 5 32:22 1