51 : 54

Дивизион "B" - Тур 5
11 Ноября 2018 года Вс, 20:30 мск
«Энергетики» хоть и идут пока на последнем месте в своей турнирной таблице, но к записным аутсайдером их не отнесешь. Эта команда заставляет соперников биться за победу. Основной козырь «ГК ЭТМ» - сыгранность, игроки уже не один сезон выступают вместе, а сыгранность помноженная на удачу дает результат в матчах с фаворитами. «Атомщики» были фаворитами этой игры, и в первом периоде многое шло по их плану. «Трехи» залетали, команда бежала, а соперник не всегда успевал отвечать аналогичными действиями. После двух четвертей «Росэнергоатом» имел преимущество в 12 очков.
Вполне возможно, что фавориту в этом матче не хватило длины скамейки, в то время как «ГК ЭТМ» уже привык обходиться малыми силами. Однако после большого перерыва ситуация на паркете стала резко меняться в пользу догоняющих. Александр Бойко трижды с дальней дистанции точно отправлял мяч в корзину «атомщиков», в атаке его поддержали товарищи по команде и счет сократился до минимума. В начале четвертой десятминутки эмоции накалились. В результате судья заставил покинуть площадку Сергея Денискина и Дмитрия Калугина. Учитывая, что в командах на матч было заявлено небольшое количество игроков, соперники рисковали остаться вчетвером за последующий перебор фолов. Последняя минута была посвящена тактическим действиям, где у «ГК ЭТМ» получилось удержать свое шаткое преимущество и одержать первую победу в сезоне.

Дмитрий Денискин («ГК ЭТМ»): «Сегодня нам чуть больше повезло. Сделали подарок на день рождения нашему игроку Леониду Безносу. Соперник играл жестко, мы так не привыкли, но когда и мы стали также жестко играть, они сразу стали нервничать».
22 Шилов Юрий 0/0 (0%) 3/9 (33%) 3/5 (60%) 15 1 1 1 13 3 16 3 2 3 39:36 22
36 Карагедов Максим 3/4 (75%) 4/12 (33%) 2/4 (50%) 17 0 3 0 6 3 9 3 2 6 34:55 11
  Всего   5/12 (42%) 11/32 (34%) 8/21 (38%) 51 12 7 1 37 12 49 15 12 23 200:00 53