МетПром 892021 58
Открытие 2024127 63

Дивизион "B" - Тур 7
25 Ноября 2018 года Вс, 19:15 мск
Коллектив «Открытие» выставил на этот матч полноценный состав из 12 игроков, 11 из которых, сумели набрать очки по итогам встречи. Уже на старте «банкиры» обрушили всю мощь своих атак на «ГК ЭТМ». К середине периода счет выглядел устрашающе 0:13. Особенно «разбушевался» Алексей Ширшов, набравший за первые десять минут 12 очков. В следующей четверти «Открытие» продолжил сметать соперника со своего пути, под конец уйдя в отрыв на восемь очков. Перед большим перерывом игра была практически сделана, так как преимущество фаворита достигло +27. На этот раз 10 очками отметился Александр Шишкин.
После паузы «банкиры» успокоились и выпустили резерв. Это позволило «ГК ЭТМ» почувствовать определенную свободу в своих действиях. В итоге догоняющие отыграли девять очков уже на старте: Леонид Безнос и Александр Бойко попали в корзину из-за дуги. «Энергетики» выиграли эти десять минут со счетом 20:12. Заключительный период начался по сходному сценарию с предыдущим. «ГК ЭТМ» отыграл еще девять очков. Огромное преимущество «Открытия» таяло на глазах и к последней минуте от него осталось всего пять очков! К счастью для «банкиров» за оставшиеся 60 секунд больше ничего экстраординарного на паркете не произошло и они довели игру до победы.

Евгений Романов («Открытие»): «Мы взяли новых игроков, прибавили, у нас появилась сыгранность. До третьей четверти шли уверенно, но там нам дали понять, что расслабляться нельзя. Соперник стал догонять, но мы его дожали. Победа за нами, спасибо за игру».