БКС 1416154 49
Росэнергоатом 1210133 38

Дивизион "B" - Тур 9
9 Декабря 2018 года Вс, 21:45 мск
В этой встрече решалась судьба второго места в дивизионе. «БКС» нужно было обязательно побеждать с разницей более, чем в три очка, так как в первом матче команд «атомщики» выиграли 70:67 и при возможном равенстве очков в последнем туре пришлось бы считать соотношение заброшенных и пропущенных мячей. В первом периоде «финансисты» быстро повели 6:0. В этой четверти самым активным в их составе оказался Андрей Юртаев, набравший до первого перерыва девять очков. Под конец десятиминутки «Росэнергоатом» ответил серией +7 (все очки на счету Антона Рыбалкина). Так что разница в счете сократилась едва ли не до минимума. Во второй четверти Данил Кротенко в течение трех минут попал два дальних броска и еще один со средней дистанции. Благодаря этому «БКС» ушел на запланированный отдых с заделом в восемь очков.

По ходу третьего периода Андрей Юртаев и Михаил Юдин набрали на двоих 11 очков. «Финансисты» получили еще большее преимущество в счете, и слишком рано расслабились. «Росэнергоатом» двумя небольшими отрывами набрал девять очков, и сохранили себе шансы на спасение для заключительной десятиминутки. Однако она выдалась крайне малорезультатвиной. Коллективы на двоих набрали всего семь очков. На паркете было много борьбы, где «БКС» удалось удержать свое небольшое преимущество, а победа позволила обойти «атомщиков» в турнирной таблице.

Иван Ханаев («БКС»): «Ребята расслабились, когда оторвались от соперников, но хорошо, что удалось обыграть их на своем мастерстве и командном духе».
15 Безруков Вячеслав   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 4:39 2
23 Афанасьев Константин   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:13 2
33 Бондарь Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
89 Свешников Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
90 Лукашов Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   3/6 (50%) 20/35 (57%) 2/9 (22%) 49 14 7 3 25 3 28 10 12 14 200:00 64