БКС 8121517 52
Открытие 101624 32

Дивизион "B" - Тур 10
16 Декабря 2018 года Вс, 19:15 мск
В этом матче была продолжена традиция всего тура в дивизионе, когда та команда, которая наиболее активно начинала матч, в итоге проигрывала. В первом периоде коллектив «Открытие» вышел вперед, благодаря пяти подряд очкам Михаила Камротова. На старте второй четверти «БКС» выровнял положение, после чего опять отстал, на этот раз пропустив два броска от Алексея Павленко (пять очков). Ближе к концу «банкиры» даже осмелились на небольшой отрыв +9. Догоняющие отыграли пять очков, после чего команды пошли отдыхать на большой перерыв.

Пауза оказалась на руку «БКС». Команда Андрея Юртаева набрала 13 очков подряд с самого начала третьей десятиминутки, завершив ее со счетом 15:2 в свою пользу. Заключительная четверть получилась практически идентичной. Вторая команда дивизиона на мастерстве продолжила доминировать над соперником, так что и здесь конкуренции не получилось. 17:4 по итогам последнего отрезка игры. Шесть очков после трех подряд бросков заработал Денис Ботников. «БКС» одержал уверенную победу и завершил свой дебютный сезон на втором месте. Михаил Юдин стал лучшим бомбардиром этой встречи, набрав 17 очков.

Андрей Юртаев («БКС»): «У нас коллектив новый, так что будем еще готовиться. Так что поздравляю всех с окончанием сезона и с наступающим Новым годом! Всем здоровья, прежде всего руководству компании, лично Роману! И спасибо ребятам, поздравляю их со вторым местом»!
15 Безруков Вячеслав 0/2 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 1 0 0 4 1 5 1 1 0 14:50 6
23 Афанасьев Константин   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 3:55 -2
8 Отабоев Собир   0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 1 0 1 0 1 1 3 0 0 9:10 -2
10 Левандовский Станислав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 2 0 1 8:29 -3
11 Пасканный Сергей   0/0 (0%) 4/13 (31%) 0/0 (0%) 8 1 0 2 5 2 7 1 0 1 29:40 7
14 Шишкин Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 5 0 5 2 1 0 18:42 2
15 Давыдов Никита 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 2 4 6 0 0 0 10:28 5
17 Жуйков Иван 0/0 (0%) 0/7 (0%) 0/1 (0%) 0 0 2 0 8 3 11 1 1 4 25:44 1
23 Камротов Михаил 0/0 (0%) 3/5 (60%) 1/2 (50%) 9 0 0 0 2 0 2 1 1 1 20:58 7
26 Яшин Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
43 Новиков Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 2 0 2 0 0 3 11:51 -1
77 Павленко Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 3/11 (27%) 11 2 0 0 4 0 4 2 1 0 30:57 6