Сбербанк ЦА 1216516 49
IBS 1216911 48

Дивизион "C" - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
В этом матче встретились два достойных друг друга соперника, потому за их поединком было особенно интересно понаблюдать. «Банкиры» в прошлом сезоне выступали в дивизионе классом выше, а «IBS» выдал впечатляющую серию из шести побед. Команды начали без долгой раскачки и всю первую половину матча шли вровень. Изменения произошли лишь в третьей четверти, когда «айтишникам» удалось ненадолго завладеть преимуществом и выйти вперед с преимуществом плюс четыре. Никита Костерин набрал в этом игровом отрезке семь очков. В четвертом периоде «Сбербанк» усилил своё давление. Счёт стал изменяться уже в пользу «Центрального Аппарата». Примерно за полторы минуты до завершения встречи «IBS» уступал три очка. Александр Пискунов точным броском из-за периметра выровнял положение команд, когда играть еще оставалось 25 секунд. Драматичная концовка все же осталась за «банкирами». За пять секунд до финальной сирены, они смазали оба штрафных броска, но сумели выиграть подбор и получить еще один шанс. Судьба матча оказалась в руках Сергея Герасименко, который до этого момента четыре раза промахивался с линии. Первая попытка была снова неточной, зато вторая решила исход противостояния. За оставшиеся три секунды «IBS» так и не удалось спастись.

Борис Мильруд («СБЕРБАНК ЦА»): «Сложная игра, с этим соперником были знакомы, мы тренировали комбинации, которые сегодня сыграли. Нужно будет разобрать свои ошибки, в этом нам поможет тренер, который сегодня не сумел присутствовать на матче».
19 Новоторов Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 1 4 0 0 0 7:14 3
20 Герасименко Сергей   1/6 (17%) 2/8 (25%) 0/0 (0%) 5 2 0 0 6 6 12 1 5 0 28:24 12
6 Полонский Сергей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/4 (0%) 2 0 1 0 1 1 2 5 0 0 13:37 -6
7 Пискунов Александр 0/0 (0%) 6/12 (50%) 1/6 (17%) 15 3 4 0 1 3 4 3 2 1 40:00 13
9 Корс Алла   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
10 Жуков Алексей 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2/7 (29%) 7 1 0 0 9 1 10 0 1 3 36:12 10
12 Михайлов Василий 0/0 (0%) 1/4 (25%) 2/4 (50%) 8 2 2 0 4 1 5 2 2 0 36:17 12
13 Корнев Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Тюриков Родион   0/2 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 3 0 3 1 1 1 24:50 -1
17 Нарица Валентин   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 0 0 9:04 2
22 Трифаненко Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Поршнева Евгения   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0