РУСАЛ 2216919 66
Персонал Плюс 2410617 57

Дивизион "C" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
«РУСАЛ» рвется к вершине своей турнирной таблицы, куда осталось буквально рукой подать. В этом матче команде пришлось преодолеть сопротивление коллектива «Персонал Плюс» во главе с Евгением Лахиным. Первую четверть «алюминиевые» начали с 9:0 (пять очков набрал Евгений Коротаев). Неудачный старт не смутил соперника и коллективы устроили настоящее пиршество атакующей игры, выдав супер результативный период. «Персонал Плюс» сумел вплотную приблизиться к «РУСАЛ» за счет четырех дальних бросков Евгения Лахина.

Во второй десятиминутке активность оппонентов пошла на убыль, хотя лидеру удалось чуть упрочить свое положение за счет отрыва +7. В третьей четверти коллективы взяли паузу в атакующей игре, так что она получилась не в пример первой, скудной на результативность. Хотя в определенный момент «Персонал Плюс» стал догонять и даже вышел вперед, но затем снова позволил сопернику уйти в отрыв +8. В заключительном периоде у догоняющих постепенно стал заканчиваться запал к постоянному преследованию, так что «РУСАЛ» уже без лишней суеты довел матч до своей третьей победы в этом сезоне. Лучшим бомбардиром встречи стал Евгений Лахин, набравший 32 очка!

Денис Тищенко («РУСАЛ»): «Для нас матч получился сложным, в первый раз играли с этим соперником, у них Евгений Лахин показал просто космический процент трехочковых и мы не знали, что с ним делать, но в концовке смогли его сдержать. В свою очередь, мы попали свои броски. Хочу отметить наших молодых ребят, молодцы, а наш ветеран Алексей Бухер очень помог команде при равном счете».
7 Коротаев Евгений 0/0 (0%) 4/6 (67%) 0/1 (0%) 8 1 2 0 4 3 7 1 1 1 26:52 14
10 Смирнов Валерий 1/2 (50%) 5/10 (50%) 1/6 (17%) 14 5 2 0 8 6 14 0 2 2 34:10 24
15 Белонин Виктор 1/2 (50%) 1/7 (14%) 0/0 (0%) 3 2 0 0 7 1 8 0 1 1 24:42 6
23 Бакакин Андрей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 0 0 2 9:19 -2
31 Кабаков Сергей   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 2 0 0 0 1 1 0 0 0 14:18 3
34 Сухотин Андрей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/1 (0%) 4 1 0 2 2 1 3 1 1 1 21:41 6
84 Холодков Константин   1/2 (50%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 5 1 6 2 1 1 16:10 6
  Всего   5/8 (63%) 20/45 (44%) 7/23 (30%) 66 18 6 2 30 16 46 8 12 17 200:00 81