Сбербанк ЦА 49712 32
ЛУКОЙЛ 13141012 49

Дивизион "C" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
«Нефтяники» собрали команду и дали бой лидеру дивизиона. Хотя «банкиры» были не в своем оптимальном составе, но это лишь слабое утешение для них. Уже в первой четверти «ЛУКОЙЛ» завладел преимуществом и под конец стартовой десятиминутки выдал отрыв +7. Примерно в середине второго периода им удалось повторить свой успех на аналогичную разницу очков. От разгромного счета «Сбербанк» спас дальний бросок Эмиля Хамзина перед большим перерывом.

В третьей десятиминутке «ЛУКОЙЛ» совершил еще один рывок с полюбившимися +7. Преимущество достигло 20 очков, а «банкиры» не были похожи сами на себя в эти минуты. В заключительной четверти они перешли на дальние броски, которые стали приносить результат: Валентин Алимов три раза подряд был точен из-за дуги и еще одно попадание на счету Алексея Михеева. «Нефтяники» все же свели последнюю десятиминутку вничью. В этом промежутке времени Максим Соснов набрал восемь очков. В итоге «банкирам» пришлось признать поражение. Таким образом «ЛУКОЙЛ», находящийся на последнем месте в своей турнирной таблице, нанес первое поражение лидеру дивизиона. Несмотря на результат, обе команды все же остались на своих прежних местах.

Виктор Судай («ЛУКОЙЛ»): «Вся команда сегодня сыграла хорошо, особенно хочу выделить Александра Ноздрева, вернувшегося после травмы, Сергея Рязанова, Олега Фадеева, да все молодцы, мало ошибок совершили, сразу захватили инициативу и выиграли матч».
34 Фадеев Олег 4/8 (50%) 3/6 (50%) 1/1 (100%) 13 1 0 1 3 3 6 1 6 2 33:28 17
44 Пальчиков Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 13:27 -2
88 Артеменко Дмитрий 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 2 4 0 3 0 3 2 1 3 29:27 1
  Всего   7/14 (50%) 15/43 (35%) 4/10 (40%) 49 16 10 5 26 12 38 9 16 10 200:00 74