Сбербанк ЦА 178716 48
X-Fit 157822 52

Дивизион "C" - Тур 10
16 Декабря 2018 года Вс, 20:30 мск
Турнирные расклады в этом дивизионе привели к тому, что в данном матче решалась судьба третьего места. В первой четверти шесть очков Алексея Малвины и восемь очков Юрия Пестрякова принесли «банкирам» небольшое преимущество по итогам стартового периода. Во второй десятминутке Кирилл Байков провел серию успешных бросков и вывел «X-Fit» в лидеры. «Сбербанк» ответил пятью подряд очками Юрия Пестрякова, так что перед паузой представители «центрального аппарата» все еще удерживали шаткое преимущество в счете.
В третьем периоде Сергей Киселев и Павел Чириков помогли «X-Fit» набрать восемь подряд очков, однако после этого «банкиры» снова вернули себе преимущество, благодаря Алексею Малвине и дальнему броску Юрия Пестрякова. Учитывая характер матча, заключительная четверть сулила соперникам сложную концовку, однако на последних минутах «X-Fit» организовал две подряд атаки и получил преимущество +5. В одной из последних возможностей «Сбербанк» сократил отставание после «трехи» Юрия Пестрякова, в оставшиеся секунды нужно было повторить этот успех, но «X-Fit» устоял, повторно обыграв своего соперника. Лучшим снайпером встречи стал Юрий Пестряков из команды «Сбербанк ЦА», набрав 21 очко.

Дмитрий Макеев («X-Fit»): «Начали сезон плохо, дважды проиграли, даже немного поникли духом, но потом выиграли три раза подряд, и вроде как выровняли положение и начали играть, однако тем командам, которым уступили в начале, мы им снова проиграли, поэтому о первом месте уже не было и речи. Однако за тройку боролись, «Сбербанк» для нас принципиальный соперник, первую игру у них выиграли всего чуть-чуть, сейчас была ровная борьба, выиграли матч и слава богу»!
19 Новоторов Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
20 Герасименко Сергей   5/8 (63%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 11 1 1 0 4 4 8 4 6 3 30:22 14
21 Шамров Степан 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 5:01 0
22 Малвина Алексей 4/5 (80%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 8 0 2 1 2 4 6 2 4 2 28:09 13
24 Прилепин Алексей   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 2 2 4 1 0 2 16:28 1
  Всего   11/19 (58%) 8/26 (31%) 7/22 (32%) 48 8 6 1 16 13 29 20 21 19 200:00 33