Легис 10121811 51
Nike 10111112 44

Дивизион "D" - Тур 1
6 Октября 2018 года Сб, 19:15 мск
Новички показывали очень достойный баскетбол, явно не впервые видели мяч. Они активно сопротивлялись, шли в отбор, перехватывали – бились на равных с одним из фаворитов Дивизиона. «Nike» начал неудачно (мы знаем за ним такое обыкновение по прежним сезонам), но затем стал вести игру. Хотя первая четверть закончилась на равных, 10:10. «Легис» и дальше продолжал поддерживать строгое равенство. «Nike» никак не удавалось заработать даже минимальный перевес. В итоге первая половина завершилась со счетом 22:21.

После большого перерыва результат надолго задержался на этой отметке 22:21. Начиная со второй половины третьей четверти команды начали уставать. Защита действовала уже не так четко. Поэтому результативность повысилась. Но здесь именно «Легис» оказался успешнее, добившись разницы 38:32 после очередного трехочкового попадания. Затем еще быстрые пять очков – 43:32! Это уже заявка на победу. В концовке «Nike» проигрывал 44:48 и имел шансы отыграться. Но вездесущий Денис Гранкин расстроил все планы оппонента. Денис сделал несколько перехватов в клатче, которые и стали решающими. Новички одерживают важнейшую победу на старте сезона, 51:44. Их главным оружием стал Вячеслав Федорченко (22 очка). Иван Баландин из «Nike» заработал дабл-дабл (12 очков, 11 подборов).

Александр Бондарь, «Легис»: «Мне кажется, добились победы благодаря индивидуальному мастерству. У них лучше поставлена командная игра. Видно, что ребята тренируются вместе давно. У нас выше средний рост, то есть подбор был наш. Кроме того, наши низкие игроки – Слава Федорченко, Макс Алексеев и Денис Гранкин – уничтожили их на периметре».

Тимур Маликов, «Легис»: «Не совсем доволен судейством. Были спорные моменты, когда на центровом постоянно фолили, но свистков не было. Хотелось бы, чтобы чаще свистели (улыбается)».
12 Маликов Тимур 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/2 (0%) 4 0 0 0 1 2 3 1 1 2 31:25 2
23 Федорченко Вячеслав 7/7 (100%) 3/7 (43%) 3/8 (38%) 22 3 3 0 2 2 4 0 6 2 33:32 27
24 Алексеев Максим   2/2 (100%) 0/3 (0%) 1/2 (50%) 5 0 0 0 3 0 3 5 4 1 22:25 2
45 Бондарь Александр 1/4 (25%) 3/11 (27%) 0/1 (0%) 7 0 0 1 7 9 16 0 4 2 30:29 14
92 Гранкин Денис 4/8 (50%) 2/13 (15%) 0/2 (0%) 8 3 4 0 2 0 2 2 6 2 35:14 2
  Всего   14/21 (67%) 11/40 (28%) 5/20 (25%) 51 6 8 1 23 14 37 12 23 13 200:00 50