Альфа-Банк 55217 29
SAP 6856 25

Дивизион "D" - Тур 1
6 Октября 2018 года Сб, 19:15 мск
Жаркая борьба с первых секунд, при этом почти без очков поначалу. Команды мало попадали. Результат первой четверти – 5:6. Плотная борьба продолжалась. «Альфа-банк» добился двух подряд попаданий из-за дуги и продолжал пристреливаться. А «SAP» удерживался на плаву благодаря своим большим и их доминированию в краске. Ближе к концу второй четверти попадать издали стали и гости. Они заработали перевес в четыре очка – 14:10. На большой перерыв ушли с теми же цифрами.

В начале третьей четверти «SAP» продолжал успешно атаковать, и шел впереди «+9». В то время как «Альфа-Банк» никак не мог сдвинуться с мертвой точки и за 10 минут набрал всего два очка – 12:19. Но вот в концовке дела у «банкиров», наконец, пошли в гору, они стали стабильно набирать очки – 20:24 за пять минут до конца матча. А дальше стало еще интереснее, когда благодаря дальнему попаданию и двум реализованным фолам, хозяева оказались впереди, 28:24 за минуту до конца! «SAP» уперся, стал набирать тактические фолы, брать тайм-ауты. Но отыграться так и не смог. Проигрывая на протяжении всего матча, «Альфа-Банк» настрелял 17 очков в последние 10 минут (против 12 за предыдущие 30 минут) и вырвал победу!

Сергей Шульга, «Альфа-Банк»: «Начали тяжело. Первый матч в сезоне… Долго приходили в себя. Только к четвертой четверти смогли собраться и показать, что мы умеем играть. В первую очередь, помогла работа тренера. Мы собрались, вспомнили, что отрабатывали на тренировках. Ну и нервозность ушла, стали действовать спокойнее».
49 Взоров Михаил   1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 1 0 3 3 4 2 6 2 2 2 32:10 6
82 Овчинников Владислав 3/4 (75%) 2/4 (50%) 0/3 (0%) 7 0 0 2 4 2 6 0 4 2 23:15 11
17 Жафаров Равиль 0/0 (0%) 0/7 (0%) 1/3 (33%) 3 0 1 0 2 0 2 1 0 6 23:57 -10
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 12:20 2
27 Галаян Алтай 2/2 (100%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 1 3 4 2 2 28:14 2
41 Фомин Алексей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 3 2 2 1 5 1 6 4 1 1 36:35 8
44 Гравицкий Виктор   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 21:00 -3
  Всего   6/13 (46%) 5/27 (19%) 3/6 (50%) 25 3 8 1 17 3 20 19 15 19 200:00 2