Альфа-Банк 105613 34
KPMG 128911 40

Дивизион "D" - Тур 2
13 Октября 2018 года Сб, 20:30 мск
«Альфа-Банк» делал ставку на дальние броски (которые шли нестабильно), при этом проигрывал борьбу под щитами, поэтому имел мало опций в атаке. А «KPMG» вообще не использовал снайперов (за весь матч не попал ни одной трешки), зато пахал «в поле». Во второй четверти «KPMG» закрепил перевес и ушел на большой перерыв, имея +5 – 15:20. Но, как и на прошлой неделе, «Альфа-Банк» не обращал внимания на неудачи.

Тренер команды постоянно разбирал игру, анализировал, брал тайм-ауты, вел живой диалог с игроками. Команда старалась. Но противник диктовал свои условия – 21:29 после трех четвертей. И все же регулярные «планерки» оказались не напрасны. В четвертой четверти «Альфа-банк» буквально за три минуты прорывается вперед и едва не сравнивает счет – 27:29. Вот это матч! Затем 31:32. Но тут «KPMG» стал тормозить игру, грамотно зарабатывал фолы и выигрывал 38:31 за полторы минуты до финального свистка. Дальше будет дальнее попадание «Альфа-Банка», но на этом все. «KPMG» взял победу, 40:34.

Виктор Орлов, «KPMG»: «Были сегодня в усеченном составе, без пары лидеров (Дмитрий Никонов закончил играть, а у Анатолия Грекова не всегда получается приходить). Команда «Альфа-Банк» нам знакома, мы были готовы. Хорошо отыграли зону, вшестером удалось сдержать 11 человек. Все наши парни отдались борьбе без остатка. За счет самоотдачи только и можно выиграть!».
49 Взоров Михаил 0/0 (0%) 4/11 (36%) 0/1 (0%) 8 0 0 0 1 5 6 3 0 0 35:00 3
82 Овчинников Владислав 0/0 (0%) 1/8 (13%) 0/3 (0%) 2 6 0 0 2 0 2 2 0 1 23:52 -3
  Всего   1/4 (25%) 6/37 (16%) 7/28 (25%) 34 10 3 2 15 20 35 21 4 8 200:00 4