SAP 1491512 50
KPMG 0957 21

Дивизион "D" - Тур 5
10 Ноября 2018 года Сб, 19:15 мск
«SAP» стартовал очень сильно. Захватил инициативу и вел со счетом 14:0 после первой четверти. Дальше у «KPMG» продолжались трудности с набором очков. После 17 минут матча – всего четыре балла. Так что «SAP» было несложно поддерживать приличную разницу в счете, а при случае и увеличивать ее. Команда бежала, попадала, перехватывала и снова попадала. А у «KPMG» игра не шла. 12 очков за 27 минут игры. При этом не сказать, что «KPMG» играл из рук вон плохо. Возможно, повлиял длительный перерыв, поэтому команда вышла разбалансированной. Синим просто не хватало жесткости: они хорошо двигали мяч, находили чистые броски, нужно только поработать над результативным пасом и точностью. Тогда будет и результат. А пока команда набирает лишь 21 очко за 40 минут. Противник, тем временем, опередил более чем вдвое – 50:21. Здесь сыграла даже не столько надежность нападения, сколько доминирование на щитах. Набрав 50 очков, «SAP» добавил к этому показателю 54 подбора. Одну из главных ролей сыграл Дмитрий Шувалов. Он оформил дабл-дабл: 10 очков, 16 подборов (а также 2 блока и перехват). «SAP» теперь на четвертом месте в Дивизионе.

Алтай Галаян, «SAP»: «Первая победа в первом круге (смеется). Долгожданная победа! Потерпели четыре поражения, очень обидных. Было очень важно почувствовать вкус победы. Поэтому мы настраивались, и все прошло хорошо. Спасибо сопернику за игру, будем тренироваться дальше».
17 Жафаров Равиль   2/2 (100%) 2/6 (33%) 1/2 (50%) 9 4 2 0 5 1 6 0 1 0 21:48 17
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 2 2 4 1 0 0 20:10 2
27 Галаян Алтай   4/8 (50%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 8 2 0 0 4 2 6 3 4 2 25:14 6
44 Гравицкий Виктор 0/0 (0%) 1/7 (14%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 2 1 3 1 0 2 20:37 -2
99 Шувалов Дмитрий 2/2 (100%) 1/10 (10%) 2/3 (67%) 10 2 1 2 13 3 16 3 3 5 32:53 16
  Всего   9/14 (64%) 16/56 (29%) 3/6 (50%) 50 11 9 6 37 17 54 15 11 19 200:00 59