SAP 10789 34
Альфа-Банк 1151514 45

Дивизион "D" - Тур 6
17 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
«SAP» поставил на матч не самый длинный ростер, было всего шесть человек. А «Альфа» располагала двумя составами. «Альфа-Банк» на старте набирал очки чуть ли не в каждой атаке. Так что «SAP» пришлось просить ранние тайм-ауты, чтобы сразу не затеряться на фоне противника. «Альфа-Банк» здорово двигал мяч, соперник просто не успевал за ним в защите. Но потом игра пошла на балансе. Во второй четверти результативность снизилась. В сумме двумя командами было набрано 12 очков (7:5 в пользу «SAP») – 17:16 счет первой половины.

В третьей четверти «SAP» опять проигрывал несколько очков. Но тут сработало внушение тренера после тайм-аут. Команда организовала подряд несколько успешных атак и вырвалась вперед, 22:17. Правда, ненадолго. В ответ «Альфа» отыгралась, и вот уже 27:22 в пользу красных. В последней четверти результативность по-прежнему оставалась невысокой. Попадали мало, но при этом все бросали много трешек как в одну, так и в другую сторону («SAP» попал 1/12, а «Альфа» - 8/31). Но «Альфа» все равно вел игру с существенным перевесом, 33:25. По такому вязкому баскетболу это почти недосягаемая разница. К тому же стала сказываться усталость (не забываем, «SAP» играл с одной заменой). В итоге «Альфа-Банк» победил 45:34, очередная неудача при достойной игре для черно-оранжевых.

Сергей Шульга, «Альфа-Банк»: «Сегодня пришлось поволноваться. Начали опять не очень удачно. Собрались к середине, пошли вперед. Ну а в конце просто додержали нашу разницу. Наверное, помог состав, мы бежали и успевали возвращаться. Сопернику было сложнее – их было меньше. Благодаря этому, наверное, и выиграли».
1 Солонин Роман   0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/4 (25%) 3 0 0 0 1 0 1 1 0 0 15:15 -1
11 Лаверженцев Евгений   7/8 (88%) 3/10 (30%) 4/8 (50%) 25 1 0 0 2 3 5 3 7 4 35:25 19
14 Альсов Никита   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 2 0 1 1 1 2 2 0 1 21:39 2
20 Пантиков Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 10:14 -1
24 Филоненко Илья 2/2 (100%) 0/3 (0%) 1/4 (25%) 5 3 2 1 0 2 2 0 3 3 25:23 7
32 Юрин Кирилл 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/12 (8%) 5 1 2 0 2 1 3 1 0 2 23:37 -5
49 Взоров Михаил 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 1 2 2 11 6 17 4 1 2 30:13 17
82 Овчинников Владислав 0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/3 (33%) 3 2 1 0 3 1 4 0 2 1 20:20 7
88 Шульга Сергей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 4 0 4 4 0 1 16:46 0
91 Дудкин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1:08 0