Nike 671613 42
KPMG 1410812 44

Дивизион "D" - Тур 9
8 Декабря 2018 года Сб, 19:15 мск
«KPMG» ударно начал встречу. Пока «Nike» раскачивался, синие стали бодро бросать и выиграли первую четверть со счетом 14:6. Дальше команде удавалось этот перевес не только сохранить, но и увеличить. 22:11, а к концу первой половины – 13:24. У «Nike» мало что получалось, а оппонент этим пользовался по полной. Флагманом нападения вновь стал Анатолий Греков, который проводил свой второй матч за команду в сезоне и ранее создал проблемы «Легис» (39 очков).

В пользу синих играло не только стабильное нападение, но и жесткая защита. Команда сразу прихватила лидеров противника, не давала им поймать ритм, разбросаться. «KPMG» контестил каждый бросок. Но в третьей четверти «экипировщики» все же дали бой. Алексей Мамин возглавил преследование. И вот уже 29:32 перед итоговой четвертью! И дальше уже начинается бодание. В концовке шли 40:43. Атака «Nike», пас в угол и точный бросок... Но это только два очка – 42:43. Дальше пошли фолы. В итоге «экипировщикам» так и не удалось перевести матч в овертайм. 42:44. Жаркая вторая половина, а главное – победа синих (которые идут последними) над вторым номером Дивизиона.

Тимофей Елагин, «KPMG»: «Этого соперника мы знаем, встречались в ряде игр. Поэтому на этот матч собрали наиболее играющий состав и сделали свое дело. Лично я рассчитывал только на победу. Ключи к победе? Правильная разминка и вдумчивая игра в защите с игроками, которые могли доставить проблемы».
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 3 2 5 2 1 0 24:03 2
5 Минаков Иван   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 2 14:18 -1
6 Черноглазов Артем   1/2 (50%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 3 0 1 0 1 0 1 2 1 1 12:28 1
9 Салаев Халил 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/5 (0%) 2 1 1 1 3 1 4 1 1 3 27:08 -3
11 Гололобов Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 3/8 (38%) 9 2 4 0 5 0 5 2 0 2 28:55 10
24 Сердюк Никита 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 3 1 0 4 2 6 2 0 2 29:35 2
30 Афонин Сергей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/4 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 2 0 1 15:07 -6
33 Чекурин Дмитрий   1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 3 0 0 0 0 0 0 2 1 1 9:20 -2
82 Мамин Алексей 0/2 (0%) 7/11 (64%) 0/0 (0%) 14 0 2 1 3 2 5 2 1 1 27:32 14
  Всего   2/8 (25%) 14/32 (44%) 4/26 (15%) 42 8 12 2 21 8 29 18 6 14 200:00 21