44 : 73

Дивизион "E" - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 21:45 мск
«МОЭСК» в прошлом сезоне победно прошёлся по Дивизиону «F», решив попробовать себя с соперниками с более серьезным уровнем подготовки. Уже в первом периоде стало понятно, что у команды амбициозные планы и на этот сезон. «Автомобилисты» сразу оказались в роли отыгрывающихся, причём отставание достигло десяти очков уже на старте. Здесь двумя точными бросками из-за дуги отметился Антон Ермаков, выступающий под седьмым номером, так как в составе «МОЭСК» есть два игрока с аналогичными именем и фамилией. Во второй десятиминутке «энергетики» нанесли сокрушительное поражение своему сопернику, завершив этот отрезок со счётом 31:13. По сути, судьба встречи была решена еще до большого перерыва. Преимущество «МОЭСК» достигло 26 очков. В третьей четверти представители французского автоконцерна получили возможность немного прийти в себя и даже завершить её в свою пользу. Здесь ярко сыграл Роман Райков, набравший 12 очков подряд. В заключительном отрезке встречи у «Renault» окончательно не пошла игра, так что соперники занимались уже отработкой тактических схем на будущие матчи. Вышеупомянутый Антон Ермаков по итогам этого противостояния набрал 28 очков и совершил 12 подборов.

Владимир Толиков («МОЭСК»): «Сегодня у нас была задача отработать комбинации, и я думаю, мы справились с установкой тренера. Плюс у наших некоторых игроков сегодня хорошо пошёл бросок, так что раде своей уверенной победе».