57 : 58

Дивизион "E" - Тур 4
28 Октября 2018 года Вс, 19:15 мск
«МОЭСК» входит в большую тройку лидеров дивизиона, но по традиции всего игрового дня, матч против команды из нижней части турнирной таблицы у него сложился совсем непросто. «Московский банк» не собирался сдаваться, поэтому даже получив отставание в пять очков под конец первой четверти взял тайм-аут, однако это не помогло, и «энергетики» увеличил разрыв до +7. На старте «банкиры» набирали очки за счет Дениса Новикова и Евгения Шестакова. В следующих периодах к ним подключились остальные партнеры по команде.

После большого перерыва «Сбербанк» выровнял игру. В этом игровом отрезке 10 очков себе в статистику положил Денис Новиков. В заключительном периоде «МОЭСК» заставил соперника себя догонять. За восемь секунд до окончания основного времени встречи коллективы разделяло всего одно очко. Когда до финальной сирены оставалось уже четыре секунды «энергетик» Борис Спрыгин получил возможность покончить с интригой, но обе его попытки со штрафных прошли мимо цели. В последней атаке «банкиры» попытались вывести на решающий бросок Дениса Новикова, однако пас на него оказался не очень точным, в итоге последняя надежда «зеленых» растаяла вместе с сиреной. «МОЭСК» одержал трудовую победу, которая позволила ему продолжить погоню за лидерством в дивизионе.

Борис Спрыгин («МОЭСК»): «Игра получилась хорошая, боевая, напряженная. Соперник сильный, так что было приятно поиграть против него. Увидел старых знакомых, например, Дениса Новикова. Довольны результатом, думаю, мы всех порадовали сегодня своей игрой».
1 Гладких Геннадий   2/2 (100%) 0/5 (0%) 0/2 (0%) 2 1 0 0 1 0 1 4 1 1 20:44 -7
3 Минаев Артур 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 6 1 1 1 1 2 2 1 0 27:24 7
5 Новиков Денис 13/17 (76%) 8/21 (38%) 1/5 (20%) 32 2 0 1 10 5 15 3 11 1 38:53 36
6 Садаев Магомед   0/2 (0%) 0/4 (0%) 2/4 (50%) 6 1 0 0 4 2 6 1 1 2 17:44 3
12 Шенаев Михаил   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 5 5 1 1 0 10:44 3
13 Насыров Даниил 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 2 2 2 4 0 0 0 21:12 4
14 Глазков Роман 0/0 (0%) 0/4 (0%) 1/3 (33%) 3 3 1 0 3 0 3 3 1 0 31:17 2
15 Шестаков Евгений 4/4 (100%) 4/7 (57%) 0/1 (0%) 12 2 0 0 4 3 7 0 4 3 32:02 18
  Всего   19/25 (76%) 13/50 (26%) 4/17 (24%) 57 16 3 4 25 18 43 14 20 7 200:00 66