61 : 74

Дивизион "E" - Тур 5
11 Ноября 2018 года Вс, 19:15 мск
«МОЭСК» вел преследование лидера дивизиона, и воспользовался возможностью, чтобы потеснить его с первого места турнирной таблицы. «Электрики» завладели преимуществом уже на старте, оформив на табло цифры 8:0 в свою пользу. Все эти очки набрал Антон Ермаков. «Связисты» ответили «трехой» от Максима Клыкова после чего дружина Дмитрия Фунина продолжила увеличивать свой отрыв. Ко второй четверти он достиг уже +12. «Мегафон» оказался не готов к игре, предложенной соперниками и оказался в очень некомфортной для себя ситуации, когда приходилось постоянно прилагать усилия к сокращению счета. Перед уходом на большой перерыв соперников уже разделяло 19 очков. Практически это был уже приговор лидеру дивизиона.

В третьей десятиминутке команды обменивались обоюдными атаками и больших перемен в счете не случилось. На старте заключительного периода в составе «связистов» снова активно в игру включился Сергей Грашин, он набрал пять очков, а по итогам всего матча у него 23 очка и 11 подборов. «МОЭСК» лишь незначительно позволил приблизиться своим оппонентам в счете, сохраняя комфортный для себя отрыв. Этот успех позволил команде взойти на первое место в своем дивизионе. Самым результативным игроком всей встречи стал Антон Ермаков (23 очка, 14 подборов).

Дмитрий Фунин («МОЭСК»): «Игра очень понравилась, мы к ней готовились, знали их шутеров, отрывы, так что к таким козырям соперника мы были готовы. Учитывая, что у нас в стартовом составе средний рост 198 сантиметров, может это и решило исход, так как было много блокшотов, подборов, а кто выигрывает подбор, тот выигрывает и игру».
24 Моисеев Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7:38 -1
32 Куриленко Александр 2/2 (100%) 3/10 (30%) 0/0 (0%) 8 1 2 6 1 3 4 1 2 1 31:38 14
  Всего   10/17 (59%) 26/47 (55%) 4/30 (13%) 74 20 10 7 25 19 44 11 17 10 200:00 97