Renault 19161416 65
La-Salute 815515 43

Дивизион "E" - Тур 7
25 Ноября 2018 года Вс, 21:45 мск
«Автомобилисты» в прошлых турах встречались с лидерами дивизиона, в этих матчах они прилично выглядели, плюс сыграло свою роль усиление команды. В этой игре «Renault» вышел вперед к концу первой четверти. Сначала команде удался небольшой отрыв +6. Все очки заработал Виктор Никулин. Дальше «La-Salute» ответил быстрой атакой в исполнении Станислава Марченкова, а затем «желтые» укрепили свой задел еще на восемь очков, набранных подряд. Во втором периоде у представителей автоконцерна ко всему еще и пошел дальний бросок. Соперники ответили серией +7. Так что в этой десятиминутке оппоненты остались при своих.
В начале третьей четверти «автомобилисты» оторвались еще на восемь очков. Их преимущество достигло разницы +20. Еще никогда в этом сезоне «Renault» не добивался такого успеха. «La-Salute» смог дать незначительный ответ в виде пяти набранных очков за весь игровой отрезок. Учитывая солидную разницу в счете, заключительный период превратился в формальность, и команды уже доигрывали матч. «Желтые» контролировали ход событий на паркете, а Виктор Никулин по итогам всей встречи набрал 23 очка и совершил 11 подборов. Этот спех позволил «автомобилистам» улучшить свое турнирное положение.

Сергей Василев («Renault»): «Рады, что выиграли. Настраивались не смотреть на счет, просто бороться за каждый мяч и показывать свой баскетбол. Очень хотели снова почувствовать вкус победы».
7 Васильев Сергей 0/0 (0%) 5/12 (42%) 0/2 (0%) 10 6 1 0 7 3 10 1 0 3 37:04 14
12 Никулин Виктор 3/3 (100%) 10/15 (67%) 0/2 (0%) 23 3 0 0 5 6 11 2 2 1 38:08 29
13 Райков Роман 1/2 (50%) 5/7 (71%) 0/5 (0%) 11 2 3 0 4 2 6 1 4 1 35:33 16
14 Федоров Антон 1/1 (100%) 2/11 (18%) 0/0 (0%) 5 3 2 1 5 6 11 2 0 2 35:43 9
15 Лунев Олег 0/1 (0%) 4/7 (57%) 1/3 (33%) 11 3 2 1 3 1 4 1 1 0 32:56 15
  Всего   5/7 (71%) 26/53 (49%) 2/15 (13%) 63 18 11 2 25 18 43 9 7 11 200:00 82