68 : 55

Дивизион "E" - Тур 7
25 Ноября 2018 года Вс, 21:45 мск
«МОЭСК» проявил активность в начале и конце первой четверти. На старте лидер дивизиона повел 7:0, а под завершение добыл еще пять очков подряд. В этом сезоне «QIWI» стал единственной командой, кому пока удавалось обыграть «электриков», однако в этот раз команда сыграла значительно хуже своих возможностей. Во втором периоде команды продемонстрировали немного качельный вариант событий, когда они попеременно набирали по пять очков. Артем Ермолаев забросил две «трехи», столько же было у него и в предыдущие десять минут. В целом, «МОЭСК» получил преимущество +14 и с этой разницей коллективы ушли на перерыв, обдумывать свою дальнейшую стратегию.

В третьей десятминутке «МОЭСК» продолжил доминировать на паркете, и на заключительную четверть подготовил для себя солидный задел в 19 очков. Как оказалось не зря. Последний перерыв в матче помог «QIWI» окончательно прийти в себя и команда побежала отыгрываться. К представителям платежных систем вернулась уверенность в точном дальнем броске, в итоге они забросили пять «трех» подряд (четыре на счету Андрея Богданова). Тем не менее, «электрики» сумели отстоять победу, взять реванш у соперника за поражение в первом круге и продолжили лидировать в своем дивизионе. Уже после финальной сирены они попали «ЦСКА шот» и теперь пойдут на большой баскетбол, наблюдать за профессионалами.

Дмитрий Фунин («МОЭСК»): «Боялись за эту игру, потому что не было наших двух основных разыгрывающих игроков, но соперник по сравнению с прошлой нашей игрой, в этот раз выглядел хуже. Если бы они сыграли, как тогда, нам пришлось бы намного труднее. Сегодня они откидали только в последней четверти, а до этого просто «лили в молоко». Мы забрасывали стабильно, за счет наших больших забирали мяч и забивали из под кольца. Стабильность из под колечка лучше, чем плохой процент с дальней дистанции».
12 Феськов Владислав 0/2 (0%) 5/15 (33%) 0/0 (0%) 10 2 0 0 0 4 4 3 1 3 36:57 -1
21 Толиков Владимир 2/3 (67%) 7/17 (41%) 0/0 (0%) 16 2 0 1 6 6 12 0 4 0 38:10 24
24 Моисеев Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/7 (14%) 3 1 0 0 2 0 2 2 0 3 13:37 -5
  Всего   7/11 (64%) 20/52 (38%) 7/25 (28%) 68 17 10 1 32 17 49 12 14 13 200:00 80
15 Кулебянов Кирилл 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 1 0 1 3 0 0 7:37 -1
32 Охотников Александр   1/2 (50%) 2/2 (100%) 2/5 (40%) 11 5 3 0 4 0 4 4 2 5 32:23 12
45 Потапов Артемий 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/3 (0%) 6 1 0 2 3 3 6 0 0 2 21:24 8
74 Левин Константин   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 6:33 0
  Всего   2/4 (50%) 13/24 (54%) 9/44 (20%) 55 15 9 4 27 10 37 14 12 15 200:00 55