QIWI 129235 49
La-Salute 20122212 66

Дивизион "E" - Тур 9
9 Декабря 2018 года Вс, 20:30 мск
В составе «La-Salute» не оказалось лучшего снайпера команды Константина Бабынина, однако это не помешало его команде победить, тем более, что место главного шутера занял Павел Федосов. В начале матча он отправил две «трехи» в корзину соперников. «QIWI» находил адекватный ответ действиям своих оппонентов до середины периода, пока «La-Salute» не удалось совершить по два небольших отрыва на семь и девять очков. Во второй десятминутке больших изменений в ходе матча не произошло, представители фитнес индустрии по-прежнему владели инициативой и вели матч к своей победе.

В третьей четверти коллектив «QIWI» попытался за счет дальних бросков сократить свое отставание. Пять попыток оказались точными, однако и соперники не стояли сложа руки. В итоге этот игровой отрезок завершился с минимальным перевесом в пользу догоняющих. В начале заключительной четверти «La-Salute» удалось совершить нокаутирующий отрыв +10. Его начал Павел Федосов, а довершили своими «трехами» Роман Крутов и Андрей Девяткин. Для «QIWI» это поражение стало уже пятым подряд, в итоге команда откатилась на предпоследнее место в дивизионе, где раньше находился «La-Salute».

Роман Крутов («La-Salute»): «Боремся за третье место, сегодня у нас пошла игра, так что старались изо всех сил, стояли зоной, поэтому справились».