ТМК-Москва 14181110 53
DIKARSHINA 5101010 35

Дивизион "F" - Тур 4
27 Октября 2018 года Сб, 19:15 мск
«ТМК» собрал семь человек, а у «DIKARSHINA» было 11 человек. Баскетболисты «DIKARSHINA» неплохо двигали мяч, активно шли в клинчи, энергично боролись в защите. Как всегда, было тяжело в нападении. За первую четверть «шинники» настреляли всего пять очков. «Металлурги» также попадали немного, но все же выигрывали 8:2 за полторы минуты до конца первой четверти. Затем команды обменялись трехочковыми попаданиями. Первая четверть завершилась со счетом 14:5. У хозяев не было ресурса на энергозатратные проходы и силовую борьбу под щитами. Они отдали много подборов сопернику («DIKARSHINA» за матч заработал 16 подборов на чужом щите). Поэтому «ТМК» оставалось двигаться с максимальной эффективностью. Они отлично находили хорошие броски, много двигали мяч, и это работало – 32:15 после 20 минут матча.

«ТМК» грамотно действовал тактически. Если не удавалось попадать, команда находила фолы. Никуда не торопилась в атаке и сохраняла надежность в обороне. Этот стиль работал более чем успешно. 43:25 по итогам трех четвертей. Нельзя сказать, что выступление «DIKARSHINA» было провальным. Но навязать конкуренцию противнику не получилось. 53:35, «ТМК» занял третье место в Дивизионе.

Борис Земляной, «ТМК»: «Есть два качества, которые помогают побеждать. Первое – когда игрок думает, и второе – когда игрок не сдается и стремится к победе. Все сложилось. У нас шла распасовка с выводом на чистого игрока. Наша трехочковая статистика говорит сама за себя (11/22). Поборолись в защите и забили свои мячи. Соперник непростой. Думаю, им немножко не повезло».
23 Ефимов Николай 0/0 (0%) 0/7 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 1 0 1 11:43 -7
31 Владиславлев Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 0 2 1 1 0 1 3 1 3 21:15 1
44 Евменов Андрей 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 6 0 2 0 4 0 4 0 0 1 19:45 7
71 Коженов Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 2 2 4 0 0 0 10:57 6
95 Буктаев Рашид 0/0 (0%) 3/7 (43%) 0/3 (0%) 6 1 2 0 3 2 5 0 2 2 29:23 7
  Всего   0/2 (0%) 13/38 (34%) 3/22 (14%) 35 6 10 2 19 16 35 18 8 14 200:00 18