Тинькофф 12101212 46
ТМК-Москва 482110 43

Дивизион "F" - Тур 5
10 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
«Тинькофф» выставил два с половиной состава против семи человек у «ТМК». Начали «банкиры» отлично: попадали в проходах, находили открытые броски со средней дистанции. Первая четверть далась им со счетом 12:4. А «ТМК» никак не мог найти свой бросок. Мало что получалось у синих и во второй четверти. 22:12 после 20 минут игры.

Но если в первой половине у «ТМК» буквально не было никаких возможностей отыграться, то во второй все изменилось. Команда навязала борьбу, перехватила несколько подряд мячей, Юрий Михеев попадает из-за дуги – 22:19. Потом штрафной, и еще два очка в проходе от Ильи Тростина, равный счет – 22:22. «Тинькофф» привык без проблем вести игру, за что и поплатился. До конца четверти игра шла на балансе. 33:33 перед заключительным игровым отрезком. В четвертой четверти «Тинькофф» вел пять очков. «ТМК» берет тайм-аут и разыгрывает комбинацию под открытый трехочковый – Вячеслав Ходоровский попадает из угла! Долгие последние минуты: фолы, неудачные атаки, тайм-ауты. Никто больше так и не набрал очков – 46:43. По итогам тура «Тинькофф» очутился на четвертом месте.

Борис Земляной, «ТМК»: «Что решает в концовке? Ошибки. Мы поторопились, была возможность атаковать 24 секунды, но мы потеряли мяч. Плюс скамейка у нас была коротковата. Поэтому первую половину играли зоны. Сложно было против команды, у которой два равноценных состава, они менялись пятерками. Мы побоялись, что не хватит сил. Но во второй половине догнали. Не хватило совсем чуть-чуть. Будем работать в дальнейшем. Игра получилась хорошая, держала в напряжении до конца (улыбается). Свою задачу мы выполнили. Всем спасибо!».
25 Ларин Игорь   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 0 0 0 6:35 3
30 Поломошнов Алексей   5/6 (83%) 2/10 (20%) 0/0 (0%) 9 0 0 0 3 4 7 0 2 1 17:18 8
34 Алексеев Сергей 1/2 (50%) 0/5 (0%) 0/1 (0%) 1 0 1 1 5 2 7 3 2 0 36:24 2
35 Ходоровский Вячеслав   0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/1 (100%) 5 0 0 0 1 3 4 2 0 0 15:51 3
45 Тростин Илья 1/2 (50%) 1/6 (17%) 0/1 (0%) 3 1 1 0 4 1 5 3 1 1 40:00 0
88 Михеев Юрий 0/0 (0%) 1/10 (10%) 4/12 (33%) 14 2 3 0 6 0 6 0 1 2 40:00 7
  Всего   4/9 (44%) 9/40 (23%) 7/19 (37%) 43 5 7 1 19 12 31 10 9 13 200:00 25