ТДВ 14121813 57
Тинькофф 1051213 40

Дивизион "F" - Тур 7
24 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
Этот матч показал один из лучших сборов всего баскетбольного вечера: дюжина баскетболистов «ТДВ» противостояла 11 игрокам «Тинькофф». «ТДВ» как обычно был хорош во всех компонентах игры. Команда точно бросала с линии и со средней, бодалась за подборы в нападении. Но и «банкиры» старались не уступать. Они цеплялись, делали перехваты, крутили свои замысловатые комбинации. Но уступали 7:14 уже после пяти минут игры. «ТДВ» и дальше вел игру, был стабилен в нападении и неплохо оборонялся. Противник продолжал долгие владения, крутил наигранные заготовки и периодически кусался. Но в целом фаворит игру контролировал – 26:15 к большому перерыву вполне по делу.

Третья четверть традиционно стала самой результативной. Тут удалось вдоволь побросать всем. Но как и раньше, «ТДВ» лишь увеличил разрыв в счете. Но «Тинькофф» держался за счет трехочковых (5/16 по игре против 4/21 у противника) и низкого темпа, в котором ему комфортнее всего. «ТДВ» не настаивал на своем, подстроился под соперника и оставался эффективен. Самым результативным игроком встречи стал Михаил Червоный («ТДВ»). 57:40, лидер идет впереди уверенно. А после матча в качестве бонуса Святослав Афанасьев еще и забросил ЦСКА-шот, заработав для команды билеты на ЦСКА.

Святослав Афанасьев, «ТДВ»: «Вторая игра с «Тинькофф» получилась намного интереснее, чем первая. Уже знали соперника, кое-где понимали, как они будут атаковать, как двигаться. Тренер дал очень хорошую установку на матч, поработали на тренировках. Показали достойную игру. Хотя в начале получилось не без потерь. Но концовку взяли уверенно. Надеемся на дальнейшие победы. Как попал с центра? Честно говоря, вообще не тренировался. Посмотрел повтор с прошлого тура. Решил, что надо делать. И сделал (смеется)».
23 Царегородцев Денис   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/1 (0%) 4 2 3 0 2 2 4 3 0 3 15:08 5
24 Афанасьев Святослав 2/2 (100%) 1/6 (17%) 1/3 (33%) 7 2 1 0 3 2 5 2 1 0 27:36 7
20 Прокофьев Яан   3/6 (50%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 3 0 1 0 5 0 5 1 5 2 16:02 4
24 Соболев Александр 2/2 (100%) 2/5 (40%) 2/2 (100%) 12 2 1 0 2 0 2 1 4 1 30:54 16
30 Поломошнов Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 5:59 -1
31 Пьявкин Илья 0/0 (0%) 1/5 (20%) 2/4 (50%) 8 0 1 0 0 0 0 0 0 6 21:36 -3
32 Пинягин Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 2 5:37 -1
33 Овчинников Андрей 2/2 (100%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 2 1 3 1 1 0 14:12 3
  Всего   7/12 (58%) 9/30 (30%) 5/16 (31%) 40 4 4 5 27 7 34 8 14 15 200:00 41