40 : 78

Дивизион "G" - Тур 2
14 Октября 2018 года Вс, 19:15 мск
«Гипротрубопровод» является самой результативной командой в своем дивизионе. В первом туре этот коллектив набрал 79 очков, в этот раз на одно меньше. Отличительной чертой дружины всегда были точные дальние броски. Свой фирменный почерк лидер дивизиона начал демонстрировать уже с первых минут матча с «BIOCAD». Андрей Силин, Андрей Оборин и Алексей Морозов забросили мячи из-за дуги, так что «фармацевтам» пришлось отыгрываться с 0:11. Что самое интересное, несмотря на разницу в классе, команда не пала духом и завершила стартовые десять минут вполне оптимистичными 12:15 хоть и не в свою пользу. Во втором периоде сценарий повторился, «Гипротрубопровод» оторвался еще раз, и снова дал возможность сопернику приблизиться.
После большого перерыва фаворит внес коррективы в свою игру и больше не позволил коллективу «BIOCAD» так быстро сокращать разницу в счете. Третья четверть началась с +10, после чего «Гипротрубопровод» постепенно стал наращивать свое преимущество. Концовка встречи превратилась уже в формальность, так что в превосходство одного соперника над другим уже ни у кого не вызывало вопросов. В свою очередь, «BIOCAD» набрал рекордные для себя 40 очков, а Александр Чемоданов отметился дабл-даблом (12 очков, 11 подборов).

Мансур Бикбулатов («Гипротрубопровод»): «У соперника команда оказалась намного сильнее, чем мы думали. Впереди у нас две непростые игры. «НСПК» усилился, а «Сбербанк Лизинг» наш давний спарринг партнер».
9 Жихарев Евгений 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 0 3 0 0 0 20:00 1
15 Чемоданов Александр 0/0 (0%) 3/12 (25%) 2/4 (50%) 12 2 1 1 8 3 11 4 4 6 40:00 10
23 Щеколдин Дмитрий 3/4 (75%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 7 0 0 0 2 3 5 1 2 4 40:00 3
62 Краснощеков Роман 1/2 (50%) 5/11 (45%) 0/3 (0%) 11 2 3 0 5 1 6 0 1 2 40:00 11
88 Кургин Роман   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 1 1 1 20:00 1
  Всего   4/6 (67%) 12/46 (26%) 4/21 (19%) 40 5 6 1 23 10 33 6 9 13 200:00 22