58 : 51

Дивизион "G" - Тур 9
8 Декабря 2018 года Сб, 21:45 мск
Матч за первое место Дивизиона. «ГТП» собрал крепкий состав из девяти игроков, «НСПК» выставил десять. «НСПК» сразу начал делать упор на трехочковых. Выбросил четыре, попал один на старте. Трёшка не пошла, так что Андрею Малькову приходилось брать инициативу на себя и в проходах набирать очки, это помогало поддерживать баланс. Тем временем, «ГТП» грузит мяч в краску, а там уже разбирается с защитой оппонента. 13:14 по итогам первой четверти. Но дальше начались провалы у гостей. Они никак не могли найти бросок и набрали всего пять очков в следующей четверти. Захватив инициативу, «Гипротрубопровод» уже не выпускал ее из рук. Оппонент сопротивлялся по мере сил. Но ничего не мог поделать. Счет первой половины – 29:19.

В третьей четверти «ГТП» держался впереди на том же расстоянии в 9-11 очков. Противник брал тайм-ауты, стал опять сбиваться на дальние неподготовленные трехочковые. 44:32 перед последней четвертью. Казалось, что шансов никаких. Но тут «НСПК» начинает попадать. В концовке уже «ГТП» стал выводить на открытые трешки (но ни одна из них не залетела). Зеленые воспользовались спадом у оппонента. И вот уже 54:51 за 50 секунд до конца встречи. Тайм-аут «НСПК». Однако за остаток матча претендентам не дали набрать ни очка. 58:51. «Гипротрубопровод» снова обыграл главного конкурента и завоевал чемпионство!

Мансур Бикбулатов, «Гипротрубопровод»: «Победили уверенно. Как видели, скамейку мы сегодня набрали (несмотря на позднее время). Вчера всех предупредил, чтобы были готовы приехать. Соперник, конечно, надеялся победить. Это было очень сильно заметно – не обошлось без грубостей. Но дисциплинированная игра сделала свое дело. Мы чемпионы! Мы долго к этому шли. Наконец-то удалось собрать оптимальный состав. Но на последний матч мы расслабляться не будем, приедем также в полной готовности, чтобы выиграть 10 из 10 (смеется)».
9 Громов Андрей 3/5 (60%) 0/3 (0%) 1/4 (25%) 6 2 1 0 6 0 6 2 3 1 32:22 7
10 Гильшанский Александр 4/5 (80%) 3/5 (60%) 0/4 (0%) 10 7 1 1 10 1 11 2 2 0 28:23 23
26 Потапов Андрей 2/4 (50%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 7 0 0 0 0 2 2 3 3 1 38:00 3
29 Ипатов Святослав 5/7 (71%) 2/7 (29%) 3/11 (27%) 18 5 2 1 5 2 7 1 7 2 40:00 22
33 Карнаухов Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
35 Кашута Никита 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/4 (0%) 0 0 0 3 3 1 4 4 1 1 40:00 -2
88 Малышев Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:24 0
  Всего   8/14 (57%) 11/25 (44%) 7/29 (24%) 51 10 3 4 15 7 22 14 18 7 200:00 45