ДМ Лоджик Групп 2261719 64
ОКЗ 491021 44

Дивизион A - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 19:30 мск
Потерпевший сокрушительное поражение в прошлом туре «ДМ Лоджик Групп», вышел на матч против одного из лидеров дивизиона «ОКЗ» с явным желанием исправиться. Мало кто верил, что не одержавшие ни одной победы в 6 первых встречах «логисты» смогут выиграть у мощного «Кирпичного завода». И всё же игрокам «ДМ Лоджик Групп» удалось посрамить скептиков. В первой четверти «логисты» предстали тем самым коллективом, который весной одерживал одну победу за другой в матчах дивизиона «В». Не ожидавшие такого сопротивления игроки «ОКЗ», что называется, поплыли. И приплыли к ужасающему для них результату в стартовой десятиминутке 4:22. После такой убийственной первой четверти игрокам «ОКЗ» было очень непросто вернуться в игру. Если действия в обороне, во втором отрезке, наладить удалось, то в атаке по-прежнему получалось совсем немного. К окончанию первой половины игры отрыв «ДМ Лоджик Групп» оставался очень существенным 28:13. После большого перерыва игра приняла более атакующий характер. Как оказалось, такой ход встречи был на руку баскетболистам «ДМ Лоджик Групп». «Логисты» не давали возможности грозному сопернику приблизиться. К сирене, обозначающей конец третьей четверти, команды подошли при счёте 45:23. Отыграть 20 очков за 10 минут, конечно, возможно, но для этого надо показать идеальный баскетбол. В этот вечер «ОКЗ» не был похож на команду, готовую творить чудеса. Вместо ожидаемой лёгкой победы, «Кирпичный завод» потерпел сенсационное поражение. Вот, что происходит при неправильном настрое на соперника. Итоговый счёт 64:44. Поздравляем «ДМ Лоджик Групп» с первой победой в элитном дивизионе.

Эхтибар Ахмедов (тренер команды «ДМ Лоджик Групп»): «Я хочу сказать, что игра получилась очень качественная. Хочу поблагодарить ребят, они сегодня полностью выложились на площадке. Мы долго ждали этой победы. Всегда не хватало совсем немного. Проигрывали, практически, в каждом матче 5-6 очков по ходу встречи, в концовках приходилось рисковать, и отрыв увеличивался до 10 баллов. Мы начали тренироваться, ребята стали серьёзней относиться к делу и результат на лицо. Хотя дело даже не в результате. Главное, что у нас сократилось количество невынужденных потерь, стали больше попадать со средних и дальних дистанций. Эффект от тренировок есть. И у нас всё впереди, будем стараться выигрывать в каждом матче».