50 : 66

Дивизион A - Тур 10
19 Декабря 2015 года Сб, 20:30 мск
Интрига этого матча умерла ещё до его начала. «МегаФон» до последнего претендовал на попадание в тройку призёров, но победа «ВТБ» в матче с «ОКЗ» лишила их даже теоретических шансов оказаться на пьедестале. Для игроков «ДМ Лоджик Групп» победа в этой встрече была, возможно, даже важнее. В случае успеха «логисты» покидали бы последнюю строчку в турнирной таблице. Во всяком случае, команды, не отягощённые серьёзным турнирным бременем, должны были показать красивый открытый баскетбол. В данном случае наши ожидания совпали с возможностями команд. В первой четверти складывалось ощущение, что нас может ожидать рекорд результативности сезона. И те и другие искали счастье в атаке. И что более важно, находили! На протяжении первых семи минут команды шли нога в ногу, но концовка четверти осталась за баскетболистами «МегаФона». Это позволило им уйти на первый перерыв, ведя в счёте 28:18. Начало второй десятиминутки прошло в более спокойном темпе. Результативность стала на порядок ниже. Это можно понять, ведь держать сумасшедший темп на протяжении всей встречи в последней игре сезона невероятно тяжело. Если кому и стоило включать дополнительные обороты, так это игрокам «ДМ Лоджик Групп». Но «МегаФон» не давал сопернику шансов подобраться поближе. «Связисты» грамотно защищались в этой четверти, и к большому перерыву вели всё те же 10 очков, 36:26. Несмотря на все старания «логистов» им не удалось изменить ход встречи в третьей десятиминутке. Моментами казалось, что они вот-вот смогут включить дополнительные скорости и настигнуть соперника, но каждый раз что-то мешало. А вот игроки «МегаФона» спокойно продолжали гнуть свою линию, и к началу заключительной четверти их отрыв составлял 12 очков, 48:36. Отыграть 12 очков за 10 минут, конечно, возможно. Вот только «ДМ Лоджик Групп» не производил впечатление команды способной на подвиг. Да и баскетболисты «МегаФона» не позволяли себе ошибаться в невынужденных ситуациях и смогли довести встречу до закономерной победы 66:50.

Евгений Денисов (команда «МегаФон»): «Сезон получился очень интересным. В дивизионе «А» борьба за призовые места шла до последнего тура. Мы рассчитывали сегодня завоевать бронзу, но, к сожалению, не всё зависело от нас. Наши соперники выиграли и заняли третье место. Но это благотворно повлияло на ход сегодняшнего матча. Мы играли раскрепощённо и победили, доставив удовольствие себе и болельщикам».