Ericsson 1110123 36
ВНИИА 9132016 58

Дивизион C - Тур 5
15 Ноября 2015 года Вс, 18:30 мск
Бывают матчи, в которых совершенно невозможно предсказать фаворита до самого первого вбрасывания. Именно к такой категории можно отнести поединок между «Ericsson» и «ВНИИА». Обе команды очень неплохо провели первую часть сезона и всерьёз рассчитывают на самые высокие места в итоговой турнирной таблице. Согласно пред-матчевым прогнозам стартовая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Команды раз за разом обменивались точными попаданиями. Чуть поудачливей в первой десятиминутке оказались баскетболисты «Ericsson» 11:9. Вторая четверть окончательно убедила всех собравшихся, что нас ожидает равная борьба до самого финального свистка. На протяжении всего второго игрового отрезка, команды поочерёдно выходили вперёд. И к большому перерыву на табло было зафиксировано минимальное преимущество «ВНИИА» 22:21. А вот в третьей четверти одна из команд смогла, пусть незначительно, но всё-таки оторваться в счёте. Возможно, игроки «ВНИИИА» вспомнили, что проиграли «Ericsson» полгода назад, и второе поражение кряду будет непозволительной роскошью. Так или иначе, «ВНИИА» взял инициативу в свои руки, и привёз сопернику 9 очков к последнему перерыву 42:33. Оторваться в счёте это только полдела. Необходимо этот отрыв ещё и удержать. Этим и занялись игроки «ВНИИА» в заключительной четверти. Получилось даже лучше, чем предполагалось, преимущество «ВНИИА» не только не сокращалось, но и продолжило расти. Прекрасный матч провёл лидер «ВНИИА» Виталий Слепцов, набравший 18 очков и сделавший 6 голевых передач, что помогло его команде одержать заслуженную победу 58:36.

Дмитрий Шаульский (игрок команды «ВНИИА»): «Игра была достаточно активная, соперник был настроен серьёзно. С первых секунд была равная борьба, потом, в третьей четверти, мы собрались, выстроили план обороны. Мы изначально знали, что в составе «Ericsson» есть несколько сильных легионеров, но мы с ними уже сталкивались и были готовы им противостоять. Не столько мотивация, сколько прагматизм и опыт помогли нам выиграть в этом матче».
8 Кузнецов Артём 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 25:27 -5
13 Анисимов Дмитрий 3/6 (50%) 9/18 (50%) 2/11 (18%) 27 0 2 0 10 7 17 3 7 2 40:00 27
20 Миняев Александр   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 2 3 1 0 1 14:33 3
46 Воробьев Николай 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 1 0 3 1 4 1 0 2 40:00 1
  Всего   6/12 (50%) 12/35 (34%) 2/17 (12%) 36 2 4 0 24 14 38 15 12 11 200:00 22