МКБ-2 9299 29
Pernod Ricard Rouss 22181312 65

Дивизион D - Тур 9
12 Декабря 2015 года Сб, 18:30 мск
Заключительный тур в дивизионе «D» стартовал поединком между командами «МКБ-2» и «Pernod Ricard Rouss». Для баскетболистов «PRR» победа в этой встрече могла открыть дорогу к медалям. В таких играх важно не перегореть ещё до выхода на площадку. С первых же минут стало понятно, что игроки «Pernod Ricard Rouss» вышли на паркет с холодными головами. Они сразу завладели тотальным преимуществом, и подошли к концу первой четверти с серьёзным заделом 22:9. Происходящее на площадке ясно давало понять, что второй команде «Московского Кредитного Банка» вряд ли удастся одержать хотя бы одну победу в сезоне. Даже немного жаль этот симпатичный коллектив, сражающийся в каждом матче. Есть стойкое ощущение, что в следующем сезоне успехи к этой команде придут. Ну а в этой игре они ничего не могли противопоставить сопернику, помимо желания. Желания оказалось недостаточно. К большому перерыву отрыв «Pernod Ricard Rouss» достиг почти 30 очков, 40:11. После такой результативной первой половины игроки «PRR» несколько успокоились. За первые пять минут третьей четверти они набрали всего 4 очка. Вот только их соперник выглядел в атаке ещё более беззубо, так и не сумев отправить мяч в кольцо в этом отрезке. Затем игра пошла повеселей. Команды вспомнили, что основная цель игры в баскетбол состоит в том, чтобы забрасывать мячи в корзину. По истечению трёх четвертей табло показывало цифры 53:20 в пользу «Pernod Ricard Rouss». Перед баскетболистами «PRR» не ставилось каких-то сложных задач на последнюю десятиминутку. Надо было спокойно довести поединок до логичной победы, что они, совершенно спокойно, и сделали. Победа «Pernod Ricard Rouss» 65:29, и команда продолжила претендовать на третью строчку в таблице.

Дмитрий Чепыжов (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «Мы знали, что играем с командой, занимающей последнее место в таблице, но всё равно не расслаблялись. Каждая игра важная. Мы дали всем поиграть. Я доволен нынешним сезоном. Шансы на третье место есть, но они достаточно небольшие, поэтому мы уже настраиваемся на будущий сезон».
17 Тихомиров Антон 2/4 (50%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 2 4 2 4 1 18:16 6
27 Чепыжов Дмитрий 2/3 (67%) 8/13 (62%) 2/3 (67%) 24 1 2 3 7 3 10 1 3 4 37:26 31
79 Миронов Дмитрий 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/1 (0%) 4 2 4 1 2 2 4 0 1 2 25:12 11
  Всего   5/11 (45%) 27/53 (51%) 2/8 (25%) 65 9 11 6 21 14 35 8 13 12 200:00 81