52 : 53

Дивизион "D" - Тур 7
2 Декабря 2017 года Сб, 17:30 мск
Один из самых захватывающих матчей игрового дня. «Логисты» феерично начали эту встречу, сначала повели 9:0, затем позволили сопернику набрать первые очки и снова обескуражить их тремя подряд точными бросками из-за дуги. Автором всех трехочковых выступил Максим Гуськов. «Связисты» получили отставание с двукратной разницей, но уже к большому перерыву исправили положение. Здесь у «МТС» дальнобойной артиллерией уже руководил Алексей Меркутов, который три раза отправил мяч в кольцо «ДМ Лоджик Групп». Дальнейшие события развивались не с такими перепадами, в итоге решающей стала последняя минута основного времени встречи. «Красно-белые» выигрывали в три очка за 45 секунд до финальной сирены, но позволили «логистам» восстановить статус-кво. Максим Гуськов, был точен с линии, а затем смазал второй бросок, но на подбор успел его товарищ по команде Андрей Меркулов. Заключительная атака осталась снова за «ДМ Лоджик», причем не обошлось без доли везения. Армен Гукасян совершил фол с окончанием четверти, предоставив соперникам решить исход противостояния со штрафных бросков. Антон Анисимов впервые в матче подошел к точке и лишь во второй попытке принес своему коллективу победу.

Андрей Меркулов («ДМ Лоджик Групп»): «Победили по делу. Ребята работали, как единый механизм, поэтому выиграли не случайно. Успех был для нас важен сегодня, так как в первом круге много проиграли и поэтому было принципиально обыграть ближайшего к нам соперника».
10 Писарев Виктор   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Меркутов Алексей 5/9 (56%) 3/12 (25%) 4/12 (33%) 23 1 2 0 2 0 2 3 7 3 39:19 8
21 Касьянов Евгений   0/0 (0%) 3/3 (100%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 1 1 2 2 0 1 16:40 5
22 Юсифов Ниджат Тофик   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
30 Гукасян Армен 1/2 (50%) 2/4 (50%) 4/7 (57%) 17 3 4 0 4 1 5 3 2 4 40:00 18
33 Ибрагимов Тимур 1/4 (25%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 3 3 3 0 3 1 4 2 3 2 37:27 7
47 Херсонов Илья   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 2 0 2 1 0 1 14:04 0
100 Свечников Юрий 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 1 2 2 2 2 4 5 0 1 21:35 -1
  Всего   7/15 (47%) 9/34 (26%) 9/22 (41%) 52 14 12 3 15 6 21 18 13 15 200:00 36