Pernod Ricard Rouss 881115 42
Cordiant 97511 32

Дивизион D - Тур 2
24 Октября 2015 года Сб, 21:30 мск
Новички лиги встретились друг с другом. Кому-то из них было суждено одержать первую победу в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Чем неисторический момент для каждой из компаний? Предоставленной возможностью открыть счёт своих побед попытались воспользоваться оба коллектива. Упорнейшая первая четверть подарила болельщикам 17 очков. 9 из них на счету «Cordiant», 8 у «Pernod Ricard Rouss». Второй отрезок игры не особо изменил ход матча. Два очка вели «PRR» перед самым перерывом, но двухочковый бросок Дмитрия Сагаль на последней секунде позволил командам уйти на перерыв при ничейном результате 16:16. Начало второй половины встречи осталась за игроками «Pernod Ricard Rouss». Похоже физическая подготовка у них на более высоком уровне, чем у их соперника, иначе, чем объяснить рывок команды в третьей четверти. К завершающему отрезку команды подошли со счётом 27:21 в пользу «PRR». Стоит отметить, что в составе команды «Pernod Ricard Rouss» выступала девушка Наталья Азарова и смотрелась вполне достойно. Но результат сделали другие. Кирилл Греков и Дмитрий Чепыжов прекрасно выглядели в составе «PRR». У «Cordiant» отличный матч провёл Артём Васильченко, в активе которого 22 очка. И всё же усилия Артёма не помогли его команде. По истечении 40 минут игры на табло загорелись цифры – 42:32 в пользу «Pernod Ricard Rouss». Поздравляем победителей с первым успехом в «ЛЧБ».

Наталья Азарова (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «Мы собрались, начали тренироваться, стали, наконец, попадать из-под кольца, но всё равно проиграли подбор. Что ж будем тренироваться дальше. Это не первый чемпионат, в котором мне приходится выступать вместе с мужчинами, уже был такой опыт. Я люблю баскетбол, поэтому я здесь».
11 Мищеряков Владимир 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 0 1 27:39 -4
12 Васильченко Артем 2/3 (67%) 1/2 (50%) 6/11 (55%) 22 2 1 1 7 1 8 4 2 7 40:00 18
13 Утешев Александр 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 5 1 1 18:26 -5
15 Касумов Вагиф   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5:45 -1
17 Фалалеев Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:54 0
  Всего   4/9 (44%) 5/19 (26%) 6/12 (50%) 32 7 3 1 19 6 25 19 9 20 200:00 13