МетПром 10121318 53
ВНИИА 12151516 58

Дивизион "B" - Тур 5
13 Ноября 2016 года Вс, 18:15 мск
Серьезность своих планов на победу представители научно-исследовательского центра продемонстрировали сразу, выйдя вперед 5:0. Вполне возможно, что коллектив «Энерготехмонтажа» просто экономил силы, так как им пришлось играть без замен. В этой ситуации главной атакующей силой «ЭТМ» стал Леонид Безнос. До большого перерыва он набрал 8 очков, отдохнув, «накидал» еще 10 в третьей четверти. Стоит отметить, что все это время команда «ВНИИА» вела в счете. Как обычно, своей игрой выделялись Виталий Слепцов (19 очков, 2 подбора) и Иван Хлюпин (22 очка, 17 подборов). В заключительном отрезке матча отрыв «атомщиков» снова стал сокращаться, пока не остановился на показателе +5. Это и стало тем комфортным преимуществом для «ВНИИА», которого хватило для итогового успеха. В составе «ЭТМ» лидерство в статистике осталось за Леонидом Безносом, который закончил эту встречу, имея 27 очков и три подбора. Победители матча остались в группе претендентов на распределение медального зачета по результатам «регулярки» «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Играли достаточно вяло. Еще соперник сегодня для нас неудобный был, несмотря на их место в турнирной таблице. Одержали очень важную победу, тем более еще не все у нас пришли, видимо это держало ребят в некотором напряжении. Так что добыли трудовую победу».
33 Савчик Алексей 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/4 (0%) 2 1 1 0 0 0 0 3 0 0 29:28 -3
34 Максимов Дмитрий   0/0 (0%) 3/6 (50%) 1/2 (50%) 9 1 3 0 6 4 10 2 0 2 26:51 15
78 Пенцак Георгий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:32 -1
99 Перешивкин Борис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0:57 -1
  Всего   12/17 (71%) 17/45 (38%) 4/25 (16%) 58 8 10 1 27 14 41 9 11 12 200:00 54