CAPITAL PARTNERS 146715 42
МКБ 179719 52

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
3 Декабря 2016 года Сб, 18:45 мск
В матче регулярного первенства обе команды провели результативный матч, в котором победу одержали «CAPITAL PARTNERS» 77:70. В этот раз, коллективы действовали более сдержанно. В составе «турок» снова появился главный бомбардир Денис Бергман, который уже со стартовых минут стал оправдывать свой статус. В первой половине встречи он набрал 10 очков и совершил 7 подборов – лучший результат среди игроков обеих команд. «Банкиры» же старались играть более вариативно, отчего очки между ними распределялись почти поровну. Поэтому на перерыв ушли с разницей +6 в пользу «МКБ». После равной третьей четверти, основные события матча развернулись в заключительном периоде. В течение четырех с небольшим минут коллектив «Московского Кредитного Банка» набрал 12 очков и ушел в недосягаемый для соперников отрыв. Не сумел помочь «туркам» и Герчек Карабога, который лишь к последней четверти сумел наладить свой прицел и сразу набрал девять очков.  У победителей наиболее результативно сыграли Александр Шкурин (14 очков, 9 подборов, 6 перехватов) и Роман Карелов (12 очков, 7 подборов). Денис Берман сумел сохранить лидерство в меткости и работе под щитами: 16 очков, 13 подборов. Теперь «банкиры» в полуфинале Золотого Кубка 1 сразятся с командой «Москва Баскетбольная».

Роман Карелов «МКБ»: «Настрой у нас был серьезный, во-первых, это уже плей-офф и цена ошибки тут возрастает, а во-вторых, нужно было взять реванш у соперника за поражение в «регулярке». Так что сегодня со всеми поставленными задачами мы справились».
13 Исманов Мирлан 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/2 (50%) 7 1 1 1 1 0 1 2 0 1 29:45 5
15 Удовиченко Александр   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 2 0 3 3 1 0 1 14:33 7
22 Шкурин Александр 0/0 (0%) 7/11 (64%) 0/1 (0%) 14 3 6 1 4 5 9 4 1 3 34:49 22
23 Матюхин Руслан 0/0 (0%) 1/3 (33%) 2/6 (33%) 8 1 2 0 5 1 6 0 0 0 34:06 11
34 Кирноз Илья   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
55 Еронин Владислав   0/0 (0%) 2/3 (67%) 1/10 (10%) 7 1 1 0 3 1 4 1 1 2 30:34 1
  Всего   1/2 (50%) 15/32 (47%) 7/31 (23%) 52 11 13 5 21 12 33 10 5 14 200:00 53