Decathlon 20201718 75
Открытие 9211112 53

Дивизион "A" - Тур 1
7 Октября 2017 года Сб, 17:30 мск
Обе команды хорошо подготовились к нынешнему сезону: «Decathlon» сохранил основной состав в межсезонье, к которому добавился француз Шенар Матье, а «банкиры» усилились легионером Андреем Комаровским. Однако коллективу «Открытие», который в течение нескольких сезонов выступал в Дивизионе «В», уже в первой четверти пришлось столкнуться с суровой реальностью когорты сильнейших команд «Лиги Чемпионов Бизнеса». Под конец стартового отрезка игры дружина Ивана Воробьева резко прибавила и ушла в отрыв +10 (6 очков Владимира Любимова). В следующем периоде между соперниками состоялся размен точными дальними бросками, поэтому ход матча кардинальным образом не поменялся. Зато после большого перерыва «банкиры» стали постепенно отставать в счете, который перерос в двукратное преимущество команды «Decathlon». Шенар Матье здорово «зачистил» зону под своим щитом, совершив восемь подборов. Для победителей матча это победа оказалась пока самой крупной в их истории выступления на турнире. Наиболее результативными игроками встречи стали Михаил Логинов (20 очков, 7 подборов) и Андрей Комаровский (19 очков, 5 подборов).

Иван Воробьев («Decathlon»): «Нам очень хотелось победить именно в первом матче, поэтому у нас присутствовало легкое волнение. Знали, что соперник нам вполне «по зубам», но именно из-за немного нервничали, так как очень не хотелось начинать с поражения, как в прошлом сезоне».
12 Халиков Равшан   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Комаровский Андрей 5/7 (71%) 4/11 (36%) 2/12 (17%) 19 4 3 0 4 1 5 2 8 4 37:22 14
17 Жуйков Иван 0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/2 (0%) 6 0 2 0 3 6 9 3 0 0 29:05 6
20 Купцов Олег   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
23 Камротов Михаил   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 6:28 2
28 Тютерев Сергей 1/2 (50%) 4/8 (50%) 1/5 (20%) 12 4 1 0 5 2 7 3 1 3 37:22 10
77 Павленко Алексей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/3 (33%) 7 2 5 0 4 0 4 4 0 1 28:36 9
  Всего   7/10 (70%) 17/44 (39%) 4/24 (17%) 53 12 14 0 20 12 32 16 11 14 200:00 42