57 : 28

Дивизион "B" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 20:30 мск
«Транснефть» усилилась в этом сезоне двумя бывшими игроками команды «ВТБ», выступавшей в элитном дивизионе «Лиги Чемпионов Бизнеса». Ими стали Павел Нарушевич и Семен Шадрин. Их официальный дебют за новый коллектив пришелся только на третий тур. «Банкиры», не досчитавшиеся в составе нескольких своих лидеров, провели перед встречей небольшое собрание, где тренер попытался психологически настроить своих подопечных не робеть раньше времени. По итогам первой четверти видно, что установка не принесла успеха – «нефтяники» буквально «разнесли в щепки» всю оборону соперников. По сути, судьба матча была решена уже в стартовые десять минут, где на паркете доминировали Павел Нарушевич и Александр Огурцов (15 очков на двоих). Во втором периоде «Транснефть» сбавила обороты, поэтому «Сбербанк» оправился от удара и даже сумел свести в свою пользу счет этой четверти. После большого перерыва «нефтяники» вновь усилили давление и увеличили свое преимущество еще на десять очков. Заключительный период стал формальностью, так что здесь уже соперники шли вровень, при этом у «Сбербанка» все 12 очков набрали только два игрока: Никита Смирнов и Валентин Алимов. «Транснефть» уверенно шагнула в лидирующую группу команд своего дивизиона, где конкуренция теперь в разы обострится.

Александр Гильшанский («Транснефть»): «Сегодня собрали оптимальный состав, наши два легионера освободились от своих матчей, и нельзя не сказать о тренировках - они дают свои плоды. Первая половина показала наш определенный прогресс. К такой игре мы и стремимся».
9 Зюзин Никита   1/1 (100%) 3/8 (38%) 0/1 (0%) 7 0 0 1 1 1 2 0 1 0 18:34 5
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/2 (0%) 2 4 2 0 4 3 7 1 0 2 26:22 6
12 Огурцов Александр 2/2 (100%) 10/23 (43%) 0/0 (0%) 22 1 0 2 8 6 14 0 3 2 29:19 27
13 Куксин Денис   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/4 (0%) 2 2 1 1 6 1 7 1 1 2 20:34 7
15 Нежданов Александр   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/1 (0%) 4 0 0 0 0 3 3 1 1 0 15:13 6
99 Писарев Антон 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 4 3 7 1 0 1 27:52 4
  Всего   6/8 (75%) 24/52 (46%) 1/17 (6%) 57 9 6 4 31 20 51 9 13 9 200:00 76